Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск


Друзья сайта

Статистика





[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Психология имиджа. Психология моды. Личный PR » Психология моды » Модная штучка
Модная штучка
mirpiarДата: Суббота, 23.05.2009, 04:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4833
Статус: Offline
Среди множества модных предложений, некоторые вещи занимают особое место
 
mirpiarДата: Воскресенье, 16.08.2009, 22:09 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4833
Статус: Offline
Quote (duchovki)
Не ужели такое бывает?

Конечно!

Например, корсет smile

В сухой трактовке корсет можно определить как предмет женского нижнего белья, совмещающий в себе корсетный верх в виде бюстгальтера и полочку до талии, либо до основания бедер. Но для большей части прекрасной половины человечества, корсет — это ода чувственности и сексуальности.

Появлению этого выразительного предмета женского гардероба мы обязаны эпохе итальянского Ренессанса, когда в моду вошли женственные формы, тонкие талии и игриво вздымающаяся грудь. С тех пор корсет переживал времена падений и взлетов.

В начале прошлого века каждая кокетка считала за честь носить в качестве нижнего белья корсет. Он мог совмещаться с ажурным поясом и чулками. Сегодня мода на женственность возвращается. А значит, по-прежнему в моде корсеты как ключевой элемент, подчеркивающий притягательные женские формы. Корсет вернулся и снова становится предметом номер один.

Корсет — это та часть интимного гардероба женщины, которая относится к так называемому белью на особые случаи жизни. Модные тенденции коснулись и этой части туалета. Женщины все разные, поэтому и корсеты создаются для самых разных случаев и вкусовых предпочтений. Они могут быть сексуальными и практичными, романтичными и комфортными, стильными и оригинальными. Сегодня в верхней части корсета даже не обязательно наличие бюстгальтера. Корсет одевается под грудь и в такой амуниции можно легко штурмовать мужские сердца. Потому что в любом корсете женщина будет иметь успех у мужчин. У мужчин вообще особое мистическое восприятие этого предмета женского туалета.

 
mirpiarДата: Воскресенье, 16.08.2009, 22:23 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4833
Статус: Offline
Чем корсет отличается от корсажа?

ПОЧИТАТЬ

корсет и корсаж это одно и то же? Корсет и корсаж это не одно и то же? Чем они отличаются? Это весьма часто задаваемые вопросы. И вам просто необходимо в этом, наконец, разобраться. Итак, корсаж и корсет – вещи разные. Прежде всего, по конструкции и материалу из которого они изготавливаются. Функции и назначение у них, соответственно тоже отличаются. Корсет, прежде всего, моделирует, даже в том случае, если утяжки в нем нет. Все равно можно слегка приподнять грудь, а живот сделать более плоским. При помощи корсета, можно создать изящную линию бедра, выпрямить осанку и даже справиться с сутулостью. Разумеется, с незначительной, так как серьезные проблемы с осанкой решают врачи, и для этого существуют специальные ортопедические корсеты, которые подбираются строго и индивидуально.

Корсет подчёркивает естественные изгибы, а так же исправляет недостатки, маскирует их, делает невидимыми. Корсет великолепно утягивает талию и способен на невероятные вещи. Для того, чтобы создать корсет требуется специальная корсетная фурнитура, а так же ткани, предназначенные исключительно для пошива корсета. Задача корсета - плотно прилегать к телу, справляться с видимыми недостатками и подчеркивать достоинства. Обычно корсет состоит из 10 деталей, 24 косточки – необходимые составляющие корсета. Корсет непременно имеет шнуровку (ни в коем случае не молнию). Она может быть как сзади, так и спереди, а так же, по бокам (но степень утяжки такого корсета значительно слабее). Корсеты не тянутся, из эластичных тканей их не изготовляют. Корсет выступает как самостоятельная единица, не взаимодействующая с другими элементами гардероба, например, с юбкой, рубашкой и пр. То есть корсет существует отдельно от чего - либо.

Корсаж - это одежда, которая несет в себе исключительно декоративный характер. Бесспорно, корсаж чем - то напоминает корсет, но его функция заключается в том, чтобы просто прикрыть тело.чем отличается корсет от корсажа Корсаж - эффектный дизайнерcкий ход. Корсаж может быть в обтяжку и наоборот. В отличие от корсета корсаж имеет способность растягиваться. Вместо шнуровки он чаще всего имеет молнию. Шнуровка тоже может быть, но никакого утягивающего эффекта она не дает и выступает как исключительно декоративный элемент. Так же могут использоваться крючки, кнопки, пуговицы и т.д. Корсаж не создан для того, чтобы поддерживать грудь и убирать живот. Такого влияния на фигуру как корсет он не имеет. Корсаж — это часть платья, или элемент, пришитый к юбке.

Изготавливают корсажи практически из любых тканей. В отличие от корсета, корсаж состоит из нескольких деталей: их может быть 5 или 6 -не больше. Косточки в корсаже встретиться могут, правда, функции никакой они в себе не несут. Чаще всего это пластик, который вставляют исключительно «для вида» (от 2-х до 4х штук). Милые дамы, не путайте, пожалуйста, эти совершенно разные вещи, потому что в связи с этим вы можете столкнуться с проблемой в выборе корсета или корсажа. Кроме того, неправильные надписи в магазине (что встречается весьма часто) тоже могут сбить с толку, так что постарайтесь в этом разобраться самостоятельно. Вот, к примеру, самая распространенная ошибка, встречающаяся в свадебных салонах - это считать верхнюю часть платья - корсетом, тогда как ни о каком корсете и речи не идет. Это самый настоящий корсаж. В отделах нижнего белья та же ситуация. Если видят, что вещь (к примеру — грация) имеет две или четыре косточки, сделанные из пластмассы - сразу называют корсетом. Будьте внимательны, милые дамы, удачных и правильных вам покупок.

 
mirpiarДата: Пятница, 11.12.2009, 19:15 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4833
Статус: Offline
Бельевой стиль
Если говорить честно - это прямой намек на постель smile














Конечно, можно все это надеть и сделать "невинные глазки", но...
Так что не удивляйтесь, если мужчины приободрятся и станут настойчивее smile

Узнать больше - ЗДЕСЬ

 
BabaZoiaДата: Четверг, 21.04.2016, 09:59 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Корсет прикольная такая штучка, он делает фигурку еще изящней и осанку заставляет держать прямо, даже походка грациозней становится ))) У меня достаточно много корсетов, вот недавно еще на apart.ru по случаю прикупила  такого очаровашку   ! Очень универсальная штучка для разных вечеринок ! можно комбинировать и со строгими брюками и с воздушными юбками и всегда будет новый наряд, не так примелькаешься если купишь просто вечернее платье ! А в сочетании со строгим блейзером и  строгими брюками можно и на работу на корпоратив спокойно надеть - вроде и ничего вычурного, и в то же время яркая деталь присутствует, освежает образ ! Так что я ЗА  корсеты в гардеробе обеими руками !!!!
Прикрепления: 3510169.jpeg (9.7 Kb)
 
adminДата: Воскресенье, 24.04.2016, 01:47 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3158
Статус: Offline
BabaZoia, чудесный корсетик! Сияйте Красотой - себе и людям на радость! smile
 
Starka_starДата: Среда, 27.04.2016, 13:29 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Мне более нравится красный)
 
Форум » Психология имиджа. Психология моды. Личный PR » Психология моды » Модная штучка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



 

т. 349-14-90

Пятница, 29.03.2024, 01:52

Вы вошли как Гость

Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость

RSS

 



Copyright MyCorp © 2024



СохранитьСохранить