Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск


Друзья сайта

Статистика





[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mirpiar  
Форум » Наши клубы » Клуб Модного Трикотажа и Рукоделия » Немного юмора (Анекдоты и байки)
Немного юмора
odunДата: Понедельник, 10.08.2009, 11:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день уважаемые участники форума. В этом посте я хочу потравить немножечко анекдотов чтобы улыбка участников форума была широкой и долгой. Если вы считаете что этому топику тут не место - удалите его или перенесите куда-нибудь.

речного судна или баржи; o крушения воздушного
 
mirpiarДата: Понедельник, 10.08.2009, 17:50 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4833
Статус: Offline
Огромное спасибо!
Совсем наоборот! Инициатива приветствуется повышением ранга! smile

У нас есть темка О мужчинах и женщинах, отношениях Шутки, анекдоты
Но здесь мы будем шутить о...?

Продолжайте, odun!:)

 
mirpiarДата: Среда, 12.08.2009, 22:04 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4833
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
 
mirpiarДата: Среда, 12.08.2009, 22:05 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4833
Статус: Offline
После террористических актов 11 сентября 2001 года миллионы американок начали ... вязать. Стремительно растущую моду на вязание в Америке объясняют реакцией на возрастающий стресс повседневной жизни и засилье технологий, отрицающих ручной труд и творческую инициативу.

Современные американки вяжут в вагонах метро, кофейнях, книжных магазинах и во время обеденных перерывов. Вязальная революция по своей силе не уступает повальному увлечению американцев йогой. А для многих вязание и есть новая йога. Мода на вязаные одеяла, пончо, сумки, длинные шарфы и накидки для собак поддерживает энтузиазм вязальщиц. Однако большинство находит, что главное в вязании - его терапевтический эффект и возможность пообщаться с подругами. Новое урбанистическое движение Америки - это сеть городских клубов по вязанию под названием "Вязать и жаловаться" ( Stitch ‘ n Bitch ). Первый такой клуб возник в Чикаго ( http :// www . stitchnbitch . org ), вдохновленный страстью к вязанию Дэбби Столлер\ Debbie Stoller , написавшей книгу-бестселлер Stitch ‘ n Bitch . Вслед за чикагскими вязальщицами, желающие повязать и пожаловаться на жизнь обнаружились по всей стране, образовывая свои клубы, интернет-сайты и электронные магазины по распродаже собственных изделий.

Откликаясь на интерес к вязанию, известные компании стали предлагать свои услуги специально для вязальщиц. Так, железнодорожная компания Amtrak организует специальные поезда для любителей вязания, курсирующих между несколькими городами Калифорнии. Пассажирам предлагаются сессии по обмену опытом с опытными вязальщицами и обучение новым вязальным рисункам в компании соратниц по ремеслу. Один из книжных магазинов сети Barnes and Noble s в Нью-Йорке нанял живых моделей и посадил их вязать в витрине магазина, пропагандируя вязание и книги, посвященные этому занятию.

Исследование, проведенное Американским Советом по Ремеслам \ Craft Council of America , показало, что в 2004 году 53 млн. американок, или каждая третья женщина, умели вязать спицами или крючком. Это означает, что за десятилетие число вязальщиц увеличилось на 51%. При нынешних темпах роста популярности вязания в 2005 году в США может появиться 94 млн. вязальщиц и вязальщиков. Большим сюрпризом для Американского Совета по Ремеслам явился факт необычайной популярности вязания среди женщин до 35 лет. Образ старушки со спицами и полосатым носком стремительно теряет свою актуальность. Начиная с 2002 года, на 150% выросло число подростков в возрасте до 18 лет, которые посещают занятия по вязанию - ныне вяжут 5.7 млн. тинейджеров. Популярность вязания среди женщин, входящих в возрастную группу 25-34 лет за тот же период времени возросла на 100% (таковых вязальщиц 6.5 млн.).

Феномен увлечения вязанием стал "золотой жилой" для производителей пряжи и торговцев вязальными нитками. 37% американок, в среднем, тратят по $ 4-7 на моток пряжи. Немного меньше (36%) женщин попадают в категорию вязальщиц, отдающих по $ 2-4 за моток. 22% готовы платить за клубок вязальных ниток от $ 7-11 и больше. Особым спросом пользуется пряжа букле и пряжа, имитирующая мех, украшенная блестками или обладающая металлическим блеском. Самыми популярными вязальными проектами считаются всевозможные накидки для мебели и кроватей (53%), одеяла для младенцев (42%) и шарфы (35%). Средний вязаный свитер или жилет обходится вязальщицам в $ 31.30 . Для сравнения, инвестиции в кроватное покрывало составляют в среднем $ 32.40, а средства, затраченные на изготовление пончо или шали - $ 36. Любопытно, что вяжущая американка посещает магазин для вязания в среднем 2.8 раз в течение работы над одной вещью.

Интерес к вязанию возникал в американском обществе по разным причинам. Вязание в доиндустриальную эру - приблизительно до конца 19 века - помогало семьям сэкономить на расходах на одежду. Развитие текстильной промышленности в 20-м веке сделало домашнее вязание неэкономичным. Однако вязальный талант американок был снова востребован во время Первой Мировой войны. Тысячи носков домашней вязки отправлялись на фронт солдатам. В 1920-е годы американки презирали вязание, считая его непрестижной "женской" работой. Первая леди США Грэйс Кулидж \ Grace Coolidge пыталась заинтересовать своих соотечественниц вязанием, организовывая вязальные конкурсы и марафоны с привлекательными призами для победительниц. В 1930-е годы - частично благодаря ее усилиям, частично за счет недоступности населению хорошей одежды во время Великой Депрессии - страсть к вязанию вновь расцвела среди женщин Америки. Следующим испытанием вязальной мощи страны стала Вторая Мировая война, которая вновь мобилизовала женщин на вязание шерстяных солдатских носков.

Начиная с 1950-х, на вязальном фронте наступило глубокое затишье. Хиппи ценили кустарно изготовленные вещи и любили вязать, но духом эпохи быстро завладели антивоенный активизм, связанный с войной во Вьетнаме, и феминистические идеи. Вязальные спицы и крючки были заброшены - сэкономленное время тратилось на уличные демонстрации, а в последующие десятилетия - на карьеру и развлечения.

Дэбби Столлер \ Debbie Stoller , автор бестселлера Stitch ‘ n Bitch , считает, что возрождение вязания в Америке 21-го века связано с культурной тенденцией возвращения к типично женским занятиям, которая была подавлена развитием феминизма в 1960-70-х годах. В то же самое время, вязальная революция, несомненно, часть более общей тенденции в американском обществе, которая проявляется в потребности ручного труда и связанных с ним творческих процессов. Этой потребностью, например, объясняется коммерческий успех сетей магазинов типа "сделай сам ".

Вдобавок, вязание может служить средством для выражения сочувствия и желания помочь ближним. После трагедии 11 сентября американские женщины связали тысячи одеял для пожарных-спасателей. Вязание также вылилось в другую форму благотворительности - аукционы, проводимые популярными магазинами вязальной пряжи, на которых продаются одеяла, связанные голливудскими звездами. Торговцы получают рекламу, а выручка от продаж одеял направляется на благотворительные цели.

По материалам Washington ProFile

 
mirpiarДата: Среда, 12.08.2009, 22:06 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4833
Статус: Offline
[img]http://forum.myjane.ru/download.php?id=77543[/img]
 
mirpiarДата: Воскресенье, 16.08.2009, 18:37 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4833
Статус: Offline
Nicpark! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
mirpiarДата: Понедельник, 17.08.2009, 23:36 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4833
Статус: Offline
Спасибо! hands hands hands
 
mirpiarДата: Четверг, 20.08.2009, 00:14 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4833
Статус: Offline
Quote (Эльза)
В одесском ресторане.
Официант:
- Что будем заказывать?
- Я бы хотел сначала меню.
- Меню не подаем. Хотите читать - идите в библиотеку!

Когда я смеялась над Вашим анекдотом, Эльза, я не предполагала, что так (почти!) и впрямь бывает!
yes

 
mirpiarДата: Воскресенье, 23.08.2009, 21:44 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4833
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
А есть что политическое из анеков?

Уважаемый Дмитрий!

По нашему глубокому убеждению, политики сейчас и так очень много smile

Здесь ее НЕ БУДЕТ!

 
nadin-65Дата: Среда, 25.04.2012, 03:05 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
 
Форум » Наши клубы » Клуб Модного Трикотажа и Рукоделия » Немного юмора (Анекдоты и байки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



 

т. 349-14-90

Четверг, 28.03.2024, 12:05

Вы вошли как Гость

Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость

RSS

 



Copyright MyCorp © 2024



СохранитьСохранить