Олимпиада 2008

Пишите, звоните: телефон 337-56-97, e-mail mirpiar.info@list.ru, akciya@mirpiar.com, ICQ - 448384761
Открыт для посетителей с 6 марта 2008г. Вносите свои предложения

Бокс 60 кг (do not use) Мужчины 1/2 финала
16:54На олимпийском боксерском турнире продолжаются полуфинальные бои. В весовой категории до 60 кг россиянин Алексей Тищенко одержал победу над армянином Храчиком Джавахяном - 10:5. Кстати, Тищенко действующий олимпийский чемпион.
Таэквондо 80 кг Мужчины Финал
16:43На соревнованиях по таэквондо прошла финальная схватка в весе до 80 кг. Золото завоевал иранец Хади Саеи, победивший Мауро Сармиенто из Италии.
Легкая атлетика 4х400 м эстафета Женщины Отборочный раунд
16:31В эти минуты продолжается олимпийский турнир по легкой атлетике. Завершились предварительные забеги в эстафете 4х400 м у женщин. Россиянки Елена Мигунова, Татьяна Вешкурова, Людмила Литвинова и Татьяна Фирова вышли в финал с четвертым результатом - 3.23,71. Лучшее время показали американские спортсменки (3,22.60).
Таэквондо 80 кг Мужчины Матч за 3-е место
16:16В эти минуты проходят соревнования по таэквондо. У мужчин в весе до 80 кг бронзу завоевал китаец Чжу Го, победивший Аарона Кука из Великобритании.
Баскетбол Мужчины 1/2 финала
16:13
Начался полуфинальный поединок мужского баскетбольного турнира между командами Испании и Литвы. В середине первой четверти действующие чемпионы мира впереди – 9:4.
ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ
Футбол Мужчины/Команды 1/2 финала
16:04А сборная Бразилии забила второй мяч в ворота бельгийцев - 2:0. Голом отметился бывший игрок ЦСКА Жо.
Легкая атлетика Женщины/Команды
16:00Сборная России пришла к финишу первом в своем квалификационном забеге в эстафете 4х400 м. Вторыми стали кубинки, третьими - британки.
Легкая атлетика Женщины
15:51В турнире по современному пятиборью у женщин после четвертого вида программы (конкур) продолжает лидировать немка Лена Шонеборн. На втором месте расположилась британка Хитер Фелл, швейцарка Белинда Шрейбер - третья. Лучшая из россиянок Татьяна Муратова находится на 11-й позиции.
Водное поло Мужчины/Команды 1/2 финала
15:38Закончился полуфинал между венграми и черногорцами. Сборная Венгрии одержала победу со счетом 11:9 (3:4, 3:3, 3:0, 2:2). Второй финалист определится в матче США - Сербия.
Футбол Мужчины/Команды Матч за 3-е место
15:36Бразильцы открыли счет в поединке с бельгийцами - 1:0. Гол на 28-й минуте забил Диего.
Гандбол Мужчины/Команды 1/2 финала
15:34Сборная Франция вышла в финал гандбольного турнира, обыграв хорватов со счетом 25:23.
Онлайн: Франция - Хорватия
15:27
В матче между венграми и черногорцами пока боевая ничья - 9:9.
15:18Прошло 20 минут во встрече бразильцев и бельгийцев, счет не открыт. Напомним, что эти же команды бились на старте турнира, и тогда южноамериканцы одержали трудную победу - 1:0.
15:09Стартовал матч за третье место в футбольном турнире. Сборная Бразилии, распрощавшаяся с мечтами о первом в своей истории золоте Олимпиады, встречается с командой Бельгии.
15:03
Идет второй тайм встречи французов и хорватов. Борьба абсолютно равная, счет - 16:16.
14:45
Закончился первый тайм полуфинального поединка гандбольного турнира между французами и хорватами. 12:11 - сборная Франции впереди.
14:37Стартовал полуфинальный матч турнира по водному поло, где сборной Венгрии противостоит команда Черногории. Идет первый период, счет пока равный - 3:3.
14:30А совсем недавно начался полуфинальный поединок мужского гандбольного турнира, в котором встречаются французы и хорваты. Понаблюдать за ходом этой встречи Вы можете в онлайн-трансляции на нашем портале.
Водное поло Мужчины/Команды
14:25В мужском турнире по водному поло сборная Германии уступила грекам со счетом 9:13 (3:3, 1:3, 2:4, 3:3). Теперь греческие гандболисты сыграют с австралийцами за 5-е место, а немцы сразятся с итальянцами за 7-ю позицию.
Гребля Мужчины/Команды
13:59В гребле состоялся финал в мужской байдарки-четверки на дистанции 1000 м. Победу праздновали белорусские спортсмены, вторыми стали словаки, третьими - немцы. В свою очередь, россияне заняли восьмое место.
Гребля Мужчины/Команды Финал
13:49На соревнованиях по гребле состоялся финал в каноэ-двойке на 1000 м. Золото завоевали белорусы Андрей и Александр Бандановичи, серебро досталось немцам Кристиану Гилле и Томашу Вилензеку, бронза - Гиоргу Козману и Тамашу Кишу из Венгрии. Россияне Сергей Улегин и Александр Костоглод заняли восьмое место.
13:35На мужском турнире по водному поло в борьбе за 5-8 места продолжается поединок сборных Германии и Греции. После двух периодов греки ведут со счетом 6:4.
Настольный теннис Мужчины 1/4 финала
13:30Китаец Ма Линь вышел в полуфинал мужского турнира по настольному теннису, обыграв корейца О Сан Юна - 4:0 (11:3 11:5 11:9 12:10). За выход в финал Линь поспорит со своим соотечественником Ван Лицинем.
Водное поло Мужчины
13:17На соревнованиях по водному поло у мужчин продолжаются матчи за 5-8 места. Совсем недавно немцы и греки начали свой поединок. Победитель этой встречи сразится с австралийцами за 5-е место, а проигравший - с итальянцами за 7-е.
13:11В гребле олимпийскими чемпионами в байдарках-двойках стали немцы Мартин Холлштейн и Андреас Иле. Серебряные медали завоевали датчане Ким Вре Кнудсен и Рене Хольтен Поульсен. Бронза - у итальянского дуэта Андреа Фаччин / Антонио Скадуто.
Гребля Женщины/Команды Финал
13:03Женская сборная Германии завоевала золото в гребле на байдарках-одиночках на дистанции 500 м. Серебряные медали достались венгеркам, а бронза - команде Австралии.
Бокс Мужчины 1/2 финала
12:57В 1/2 олимпийского турнира среди тяжеловесов в категории до 91 кг итальянец Клименте Руссо, являющийся действующим чемпионом мира, уверенно победил американца Дионтэя Уайлдера со счетом 7:1 и вышел в финал, где его уже поджидает россиянин Рахим Чахкиев.
12:53В соревнованиях по женскому пятиборью после третьего вида (плавание) продолжает лидировать немка Лена Шонеборн. Второй идет британка Хитер Фелл, третьей – Ая Медани из Египта. Лучшая из россияонк Татьяна Муратова расположилась на 12-й строчке.
12:44Определились финалисты боксерского турнира в весовой категории до 75 кг. Ими стали британец Джеймс Дигейл, в полуфинале победивший ирландца Джона Сазерленда со счетом 10:3, и кубинец Эмилио Корреа Байекс, сломивший сопротивление индийского боксера Виджендера Кумара – 8:5.
12:42Представитель Доминиканской республики Феликс Диас станет соперником для боксера из Мануса Бунжумнонга из Таиланда в финале олимпийского боксерского турнира в весовой категории до 64 кг. Это стало ясно после того, как Диас одержал победу над французом Алексисом Вастеном со счетом 12:10.
Синхронное плавание Женщины/Команды
12:35Сборная России по синхронному плаванию лидирует после технической программы. Наши девушки набрали 49,500 баллов. Вторыми идут испанки, в активе которых 48,017 набранных очков. На третьем месте расположилась команда Китая, заработавшая 48,584 баллов.
Гребля 1000 м Мужчины Финал
12:25Венгр Аттила Сандор Вайда стал олимпийским чемпионом в гребле на каноэ-одиночке на дистанции 1000 м. Вторым стал испанец Давид Каль, третьим - канадец Томас Холл.
12:17Россиянин Рахим Чахкиев вышел в финал олимпийского боксерского турнира в весовой категории до 91 кг, одолев кубинца Осмая Акосту Дуарте со счетом 10:5.
12:04Китаец Ван Лицинь вышел в полуфинал личного первенства по нстольному теннису среди мужчин, разгромив хорвата Тань Жуйву - 4:0 (11:7 11:5 11:8 11:8).
12:03Британец Тим Брабантс завоевал золото в гребле в дисциплине байдарка-одиночка на дистанции 1000 м. Он оказался быстрее Эрика Вераса из Норвегии и Кена Уоллеса из Австралии.
Гандбол Мужчины/Команды
11:50Мужская сборная Польши по гандболу обыграла команду Кореи со счетом 29:26 (15:14). Теперь в поединке за 5-е место поляки сыграют с россиянами.
11:40Тайский боксер Манус Бунжумнонг выбил из олимпийского турнира представителя Кубы Рониэля Иглесиаса Сотолонго в весовой категории до 64 кг. Полуфинальный поединок завершился со счетом 10:5 в пользу представителя Таиланда. Примечательно, что ранее кубинец победил россиянина Ковалева, а Бунжумнонг вывел из строя претендентов на медали, пожалуй, главного фаворита соревнований – Серика Сапиева из Казахстана.
11:38Украинский супертяж Вячеслав Глазков оказался вынужден сняться с олимпийского турнира из-за травмы. Вследствие этого китаец Чжилэй Чжан вышел в финальный поединок без боя, где его соперником станет либо британец Дэвид Прайс, либо итальянец Роберто Каммарелле. Напомним, что Глазков считался одним из главных претендентов на победу в турнире еще до старта Олимпиады.
11:36Завершились бои за право выхода в финал в весовой категории до 57 кг. Украинец Василий Ломаченко разгромил турецкого боксера Якупа Килича со счетом 10:1, а француз Хедафи Джелхир победил азербайджанца Шахина Имранова. Теперь Ломаченко и Джелхир выявят олимпийского чемпиона в очном поединке.
11:21В четвертьфинале личного первенства по настольному теннису среди мужчин швед Йорген Перссон обыграл хорвата Зорана Примораца - 4:1 (7:11 11:6 11:8 14:12 11:9). А чуть ранее китаец Ван Хао оказался сильнее Ко Лай Чака из Гонконга - 4:1 (11:7 8:11 11:6 11:7 11:9 ).
11:15В мужском гандбольном турнире продолжаются поединки за 5-8 сета. В матче сборных Польши и Кореи идет второй тайм, и счет 18:16 - поляки впереди.
Волейбол Мужчины/Команды 1/2 финала
11:00Мужская сборная России по волейболу уступила команде США в полуфинальном поединке - 2:3 (22:25, 21:25, 27:25, 25:22, 13:15).
Онлайн: Россия - США
Бейсбол Мужчины/Команды 1/2 финала
10:52Сборная Кореи вышла в финал турнира по бейсболу, обыграв японцев - 6:2. В решающем матче корейцы сразятся с победителем поединка Куба - США.
10:43Мужская сборная России по гандболу обыграла команду Дании со счетом 28:27 и поборется за 5-6 места с победителем поединка Польша - Корея. Напомним, что в 1/4 финала россияне уступили французам, поэтому не ведут борьбу за медали.
10:38А мужская сборная России по волейболу сравняла счет в поединке с американцами - 25:22, и 2:2 по сетам. Теперь предстоит решающая партия. Напомним, что проследить за ходом этого поединка Вы можете в нашей текстовой онлайн-трансляции.
10:36На соревнованиях по современному пятиборью среди женщин после второго вида (фехтование) россиянки Татьяна Муратова и Евдокия Гречишкина занимают 6-е и 15-е места, соответственно. А лидирует немка Лена Шонеборн.
10:25Во 2-м полуфинальном поединке в весовой категории до 51 кг победу одержал таиландский боксер Сомджит Джонгджохор, превзошедший итальянца Виченцо Пикарди. Бой завершился со счетом 7:1 в пользу спортсмена из Азии. Теперь Джонгджохор встретится в финале с кубинцем Андре Эрнандесом Лаффитой, победившим россиянина Георгия Балакшина, который в свою очередь поборется за бронзу с Пикарди.
10:07Россиянин Георгий Балакшин уступил кубинцу Андре Эрнандесу Лаффите в полуфинале олимпийского боксерского турнира в весовой категории до 51 кг со счетом 8:9. Теперь в бою за 3 место Балакшин встретится с проигравшим в паре Виченцо Пикарди (Италия) - Сомджит Джонгджохор (Таиланд).
Волейбол Мужчины 1/2 финала
10:13
Напомним, что прямую текстовую трансляцию этого принципиальнейшего поединка вы можете посмотреть
ЗДЕСЬ:
10:11Подопечным Алекно удается-таки размочить счет. 27:25 в пользу россиян в третьей партии.
09:38Во встрече сборных США и России завершился второй сет, который вновь выиграли американцы - 25:21.
09:07В матче сборных США и России закончился первый сет - 25:22, впереди вторая партия.
08:30
Посмотреть прямую текстовую трансляцию этого поединка вы можете
ЗДЕСЬ:
08:28Через несколько минут стартует полуфинальная встреча мужского волейбольного олимпийского турнира между сборными России и США.
Пляжный волейбол Мужчины Финал
08:18В финале американская пара Роджерс/Дальхаусер переиграла бразильцев Марсио/Фабио (Бразилия) со счетом 2:1 (23:21, 17:21, 15:4).
08:16Сборная США по пляжному волейболу стала победительницей мужского олимпийского турнира.
Волейбол Женщины
08:04Во вторник в Пекине россиянки проиграли в 1/4 финала сборной Китая - 0:3.
08:00В четверг Джованни Капрара подал в отставку с поста главного тренера женской сборной России. Формально контракт итальянца с ВФВ действует до 31 августа, но соглашение точно не будет продлено. Капрара руководил сборной с 2005 года. При нем наша команда завоевала золото ЧМ-2006, бронзу ЧЕ-2005 и ЧЕ-2007, но впервые в истории не смогла пробиться в полуфинал Олимпийских игр, сообщает "Спорт-Экспресс".
Bmx Женщины Финал
07:42На пути к золотой медали Шоссон опередила свою соотечественницу Летицию ле Коргиль (38,042) и Джилл Кинтнер из США (38,674).
07:40В аналогичной дисциплине, но уже среди женщин, не было равных француженке Анн-Каролин Шоссон (35,976).
Bmx Мужчины Финал
07:35С результатом 36,190 Стромберг опередил американцев Майка Дэя (36,606) и Донни Робинсона (36,972).
07:31Тем временем, представитель Латвии Марис Стромберг завоевал золото в финальных соревнованиях ВМХ.
Ходьба Спортивная ходьба 50 км Мужчины Финал
07:26При этом Тэллент проиграл победителю 2 минуты 18 секунд, а Нижегородов финишировал через 3 минуты и 5 секунд после Шварцера.
07:23Возвращаясь к золоту Шварцера, следует упомянуть, что итальянец завоевал его, установив олимпийский рекорд - – 3.37,09.
07:20Второе место со значительным отставанием от Шварцера занял австралиец Джаред Тэллент, третье - россиянин Денис Нижегородов.
07:18Итальянец Алекс Шварцер стал победителем марафона на 50 км по спортивной ходьбе.

07:10
Мы начинаем прямую трансляцию, посвященную всем значимым событиям четырнадцатого дня пекинской Олимпиады.

Синхронное плавание - Пекин-2008 - Без шансов для остальных

20/08/2008 : Борьба - Пекин-2008 - Бувайсар - он и в Пекине Бувайсар

Бувайсар Сайтиев стал олимпийским чемпионом Пекина по вольной борьбе в весовой категории до 74 кг

20/08/2008 : Плавание - Пекин-2008 - Шестнадцатое место выше первого

Можно войти в историю, заняв и 16-е место. Как это сделала южноафриканка Натали дю Туа

20/08/2008 : Плавание - Пекин-2008 - Золотая наша!