Разделы
Для женщин [354]
Для настоящих мужчин [95]
О люви и ненависти [68]
Полезные советы [981]
Для детей и их родителей [397]
Деньги,бизнес,коммерция,финансовые вопросы [249]
Вкусно Быстро Красиво [100]
Компьютеры,приставки [99]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » Статьи » Дела житейские » Полезные советы



Что будет, если вовремя не поменять электропроводку в квартире или офисе

Что будет, если вовремя не поменять электропроводку в квартире или офисе

 

замена электропроводкиЗамена проводки дело хлопотное. Делать это совсем не хочется. Кроме того, не будучи электриком, человеку трудно оценить ее состояние. Даже то, что проблем не возникает – еще не повод считать, что все в порядке.

Например: если несколько лет назад автомат выбило единожды, и с тех пор ни разу, возможно, в том единственном случае он сломался. И просто не может выполнить свою функцию: отключить электроэнергию в нужный момент. Вы, не зная об этом, продолжаете пользоваться электричеством. Проводка может уже обуглиться, почернеть, периодически выдавать искру. Но все это происходит где-то в стене, не привлекая внимание хозяина. В какой-то момент она может выйти из строя и разом привести в негодность всю подключенную технику. Хуже того – подобное состояние дел грозит возникновением пожара. Чем это закончится, если в тот момент дома или в офисе никого не будет – не хочется и предполагать.

 

Что делать

Если вы живете не в новостройке, в ближайший капитальный или косметический ремонт обязательно проверьте и усовершенствуйте все электрокоммуникации.

1. Планирование
Вас наверняка не устраивает, как минимум, количество и положение розеток. Нарисуйте от руки новый план их размещения. Подумайте: возможно вам захочется перенести выключатели или внести еще какие-то изменения.

2. Консультация
Пригласите профессионального электрика. Пусть он проверит ваш план и составит список необходимых вещей.

3. Закупка
Если подойти к делу с умом, можно минимизировать денежные и временные затраты. Все необходимое, от кабеля до самого современного выключателя, можно купить недорого на www.minimaks.ru в интернет-магазин электрики «Минимакс». Эта компания является официальным дистрибьютором более 100 ведущих российских и зарубежных производителей, что гарантирует большой ассортимент и низкие цены.

Обязательно зайдите на их сайт. Компания почти тридцать лет поставляет кабельно-проводниковую, светотехническую и электрощитовую продукцию, электроустановочные и электромонтажные изделия, низковольтную аппаратуру для строительства, ЖКХ и промышленным предприятиям. Среди ее клиентов – профессиональные специализированные предприятия, строительные компании, частные электрики и обычные люди, закупающие электротехнику для дома.

Не зря на сегодняшний день компания считается лидером на электротехническом рынке. У них:

  • собственное производство;
  • более 100 офисов и представительств;
  • складские площади занимают свыше шестидесяти тысяч квадратных метров; 
  • ассортимент продукции огромен – более 400 000 наименований.

Есть дополнительные услуги, бонусные программы и акции. Например, сейчас, можно купить розетки, диммеры и выключатели Avanti со скидкой 15%. За красоту и некоторые технические особенности их очень ценят дизайнеры. Скидка действует и для многих сопутствующих товаров этой марки. А до 31 марта любители ламп Osram и светодиодных светильников Ledvance будут получать до 10% бонусов на карту за каждую покупку.

К ближайшему ремонту, от акции к акции, можно закупить всю необходимую электрику дешевле, чем в любом магазине. И все – лучшего качества. С сертификатами и гарантией производителя. Любой товар можно купить через сайт. Он быстро и бережно будет доставлен в любой уголок России.

4. Завершение
Прокладка новой проводки и перемещение розеток во время ремонта не удлинит его существенно. Но ваша жизнь станет комфортнее. А главное ваша жизнь и дорогостоящие электроприборы будут в безопасности.

 

Почему это необходимо сделать в ближайшее время

1. Если вы живете в старом доме, и у вас еще ничего страшного не случилось – вам просто повезло. Но не стоит и дальше полагаться на Фортуну. Особенно, если это постройка сталинских, хрущевских или брежневских времен.

Дело не только в том, сколько лет эксплуатируется кабель. Подумайте о том, на какие мощности в те времена рассчитывали электросети. Сколько приборов было в доме среднестатистического жителя? Телевизор, холодильник и стиральная машина?

А сколькими приборами пользуетесь вы сейчас? Даже газовые печи и духовки многие уже заменили на электрические. Не говоря уже о микроволновках, посудомоечных машинах, компьютерах и прочих благах цивилизации.

Ваша электропроводка давно работает далеко за гранью расчетной мощности. И если она еще вас не подвела – нужно сказать спасибо и немедленно «отпустить ее на пенсию». Всему есть предел. Не стоит и дальше испытывать судьбу.

2. После замены электропроводки вы получите идеальное количество и размещение розеток и выключателей.

3. Проводка будет целостной: без наращиваний и соединений. Это гарантия вашей безопасности.

4. Если все рассчитать правильно, у вас никогда не будет «выбивать» автомат при единовременной работе необходимого количества приборов. Вы можете включить электродуховку, стиральную и посудомоечную машину и смотреть при этом телевизор или работать за компьютером. Новая сеть сеть все выдержит и не подведет.

Категория: Полезные советы | Добавил: admin (08.02.2021)
Просмотров: 518 | Теги: электроинструмент, электрика, интернет-магазин электрооборудовани, замена электропроводки, Кабель, замена проводки
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


    

Пятница, 26.04.2024, 04:25

 Вы вошли как Гость

Группа "Гости"

          Приветствую Вас Гость

          RSS

 

 Copyright MyCorp © 2024 
Сохранить