Разделы
Для женщин [354]
Для настоящих мужчин [95]
О люви и ненависти [68]
Полезные советы [981]
Для детей и их родителей [397]
Деньги,бизнес,коммерция,финансовые вопросы [249]
Вкусно Быстро Красиво [100]
Компьютеры,приставки [99]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » Статьи » Дела житейские » Для детей и их родителей



Хотите обеспечить своему ребенку лучшее будущее – обратите внимание на курсы развития детей, которые сделают его сильным и успешным

Хотите обеспечить своему ребенку лучшее будущее – обратите внимание на курсы развития детей, которые сделают его сильным и успешным

Желание пополнить багаж знаний возникает лишь тогда, когда убеждаешься: именно их дефицит мешает найти высокооплачиваемую работу и реализовать свой талант. То есть – во взрослой жизни, когда трудно найти даже 15 минут на саморазвитие.

Другое дело – детские годы. Они изначально предназначены для того, чтобы учиться. Свободного времени предостаточно. Мозг как губка впитывает информацию. Новые навыки осваиваются легко. Было бы чем наполняться.

Продвинутые родители это осознают. Найти ресурс, где дети могут обучаться с пользой и удовольствием не так просто. Но только если не знать, где искать.

 

Как найти полезные курсы для ребенка

курсы развития для детейНе нужно бороздить интернет в поисках обучающих онлайн ресурсов. Воспользуйтесь отличным помощником в выборе онлайн-курсов progbasics.ru, собирающим на одной платформе обучающие курсы от самых популярных школ.  Есть платные и бесплатные. База обновляется еженедельно. Кроме того, в специальном разделе вы увидите актуальные скидки, акции и специальные предложения. Если следить внимательно – можно сэкономить до 70% стоимости обучения. Есть отзывы и полное описание каждой школы. Рядом ссылка, по которой можно зайти на их сайт и изучить его в подробностях. Это продвинутый отзовик по IT-школам и курсам с расширенным функционалом.

Все курсы распределены по категориям. Пройдя по ссылке в этой статье, вы увидите лучшие курсы для детей:

  • бизнес для школьников;
  • дизайн;
  • операторское мастерство;
  • программирование;
  • уроки актерского мастерства;
  • разработка сценария игр;
  • компьютерная грамотность;
  • прочее.

Вся информация актуальна. А в блоге вы найдете очень статьи на самые востребованные темы:

  • Какие профессии можно осваивать с детства
  • Как подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ
  • Как лучше запоминать информацию
  • Словарь фрилансера плюс список лучших бирж для заработка
  • И так далее.

Познакомившись с ними, вы увидите то, что не замечает большинство родителей: будущее вашего ребенка формируется уже сейчас.

 

Стоит ли нагружать ребенка дополнительными курсами

Многие родители скажут: и так много времени уходит на учебу. Нельзя отнимать детство. Но это ошибочное мнение.

Современная детвора интуитивно тянется к технологиям. Они все равно будут «сидеть в интернете». Но – безо всякой пользы для себя. Хуже того – могут попасть под влияние нежелательных личностей по единственной причине: из любопытства. Это качество присуще всем юным. Оно толкает их на «подвиги» невысокой степени разумности. Иногда с весьма печальными результатами.

Всем детям присущи любознательность и необходимость самоутверждаться. Особенно – выделиться среди сверстников. С этим нельзя воевать. Нужно направить естественное стремление в лучшее русло:

1. Если ваш сын или дочь плотно увязли в играх, выманить их оттуда поможет лишь то, что сделает их сильнее в излюбленной сфере. Первичные курсы по созданию игр увлекут их с первого момента. Да, их время будет так же проходить в игровой реальности. Но вместо тупого битья по клавишам они будут развивать такие важные качества как логика, умение анализировать, видеть перспективу и прочее. Тренируется память, внимание, усидчивость и так далее.
Даже если во взрослой жизни ваш ребенок не станет создателем игр, этот опыт сделает его сильнее в любой другой профессии.

2. Заметили интерес к аватаркам – предложите курс по дизайну. Из желания похвастать чем-то особенным, ребенок охотно будет осваивать компьютерную графику. Такое умение не только добавит самоуважения, но и впоследствии украсит его резюме.

3.  Любит выкладывать «видосики» – предложите ему серьезно заняться операторским мастерством. Умение видеть мир через камеру и показывать его другим через собственную призму так же пригодится в жизни. И не только в прямом использовании.

Продолжать этот перечень можно бесконечно. У каждого малыша свои таланты и склонности. Чтобы их обнаружить, нужно пристально наблюдать за его выбором времяпрепровождения. Или – просмотреть список возможных курсов вместе с ним, обсуждая каждый с точки зрения интереса и перспектив. 

Если найдете то, что поддержит реальное увлечение – учеба станет не дополнительной нагрузкой, а любимым хобби, которое поможет сегодняшнему школьнику стать успешным с самого молодого возраста.
 

Категория: Для детей и их родителей | Добавил: admin (07.01.2024)
Просмотров: 863 | Теги: курсы для детей, онлайн-курсы для детей, развивающие курсы для детей, курсы развития для детей, детские курсы
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


    

Понедельник, 29.04.2024, 19:16

 Вы вошли как Гость

Группа "Гости"

          Приветствую Вас Гость

          RSS

 

 Copyright MyCorp © 2024 
Сохранить