Разделы
Для женщин [354]
Для настоящих мужчин [95]
О люви и ненависти [68]
Полезные советы [981]
Для детей и их родителей [397]
Деньги,бизнес,коммерция,финансовые вопросы [249]
Вкусно Быстро Красиво [100]
Компьютеры,приставки [99]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0




Главная » Статьи » Дела житейские » Для детей и их родителей



Почему квест на выпускной 4 класса хорошая идея

Почему квест на выпускной 4 класса хорошая идея

 

Слово «выпускной» ассоциируется с окончанием школы. Все понимают: закончен один этап жизни, и наступает новый. Об этом говорят, вручая аттестаты. Вчерашних школьников напутствуют, желают добиться успехов во взрослой жизни. Акцентируют
внимание на том. Что они должны изменить отношение к себе в обществе. И так далее.
Это правильно. Но есть в школьной поре еще одна веха, о которой редко вспоминают: переход из четвертого в пятый класс.

 

Зачем делать выпускной четвертому классу

Понимающие в психологии серьезно относятся к переходу из начальной школы в среднюю. Первые годы дети находятся практически под постоянной опекой педагогов. Начиная с пятого, ситуация в корне меняется. Школьники должны не только научиться самостоятельно следить за расписанием, но и принять на себя ответственность за весь процесс учебы.
Если человеку без предупреждения, внезапно, изменить «правила игры», даже взрослый в первый момент растеряется. Для детей – это серьезный стресс. А психологи называют это время кризисным периодом. Здесь «перебивка» не менее важна, чем при окончании школы. Выпускной четвертого – отличный способ предупредить множество проблем. Но посиделки в кафе или чаепитие в школе с такой задачей не справятся. Нужно нечто большее, сочетающее в себе развлечение, обучение и тренинговые элементы.

 

Почему следует выбрать праздник в формате квеста

выпускной квест четвертый классЧтобы подготовить младшего школьника к новым условиям, для начала, ему нужно помочь осознать грядущие перемены. И предоставить возможность попробовать свои силы в другой реальности. Именно поэтому компания TeamSpirits, специализирующаяся на тимбилдинге и квестах, направила внимание на эту возрастную группу. Чтобы увидеть, как они проводят квест выпускные для четвертых классов, достаточно пройти на их сайт TeamSpirits.ru и посмотреть портфолио, видео с проведенных мероприятий, отзывы родителей.
Наибольшей популярностью пользуются:
1. «Форд – Боярд – 7 ключей»
Участники должны открыть сундук с сокровищами. Для этого – найти и собрать семь ключей. Все это под руководством игротехников в убедительных пиратских костюмах. Что станет наградой – решают родители. Сундук можно наполнить любыми вещами. В том числе – адресными подарками.
2. «Найти и обезвредить»
Это настоящий экшн. Бомба с часовым механизмом не даст расслабиться. В этой игре дети быстро учатся ценить каждую минуту. Кроме того, потребуется научиться работать слаженной командой. Только так можно остановить таймер и устранить угрозу.
3. «Пятый элемент»
Игра-загадка требует не откроет секретов, пока участники не добудут необходимые артефакты. А в награду команда получит приз, символизирующий дружбу и умение действовать слаженно.
4. «Сейф Грязного Гарри»
Игра-головоломка предлагает разгадать цифровую шифровку – код к сейфу старого пирата. Чтобы получить каждую цифру, нужно пройти испытание. Важен каждый шаг.
5. «На природе»
Возможны варианты. Но больше всего детям нравится игра в стиле известного телешоу «Форт Боярд». Младшим школьникам предлагаются десять испытаний для прохождения которых потребуется проявить логику, интеллект и готовность к командному взаимодействию. Только такое отношение поможет получить ключи и открыть заветный сундук.
Тематики могут быть самыми разными. Родители и педагоги могут предложить свои, или положиться  на опыт профессионалов. Достаточно позвонить, и вам помогут с выбором программы и площадки. Специалисты TeamSpirits сами разрабатывают игры, квесты, тренинги, и проводят их в Москве и Московской области.

 

Преимущества квеста перед другими форматами выпускного

Интерактивная игра очень понравится детям. Это элемент современного, близкого по духу мира. Формат предусматривает вживание в заданную роль и продиктованные условия. Требует интеллектуального и психического напряжения.
По желанию заказчика можно выбрать любую тематику. Специалисты сумеют вплести в историю задания, которые подготовят детей к переходу в среднюю школу и принесут ощутимую пользу: 

  • вовлекают в действо даже самых робких;
  • учат взаимодействию в команде;
  • знакомят с нестандартными ситуациями, явлениями, событиями, действиями;
  • приучают анализировать информацию;
  • развивают логику, внимание, ловкость, смекалку;
  • вырабатывают навык осознавать и выполнять конкретное задание;
  • подталкивают к быстрому принятию решений;
  • стимулируют стремление к достижению цели;
  • после победы дарят уверенность в себе и своих силах;
  • дают ощущение своей значимости, необходимости коллективу;
  • позволяют вырваться из привычного мира и увидеть перспективу;
  • и многое другое.

Это не просто увеселение, а настоящий тренинг, замаскированный под праздник. За несколько часов дети проживают маленькую судьбу, обогащаясь бесценным опытом и навыками. Этот день запомнится, как один из самых радостных. И эта радость будет для них связана со взрослением.

В результате, изменения, наступающие в первые дни уже не травмируют пятиклассников. Они будут ждать их как череду новых квестов. Уверенные в своих силах и в предвушении новых побед.

Это лучший способ помочь школьникам осознанно перешагнуть порог «с четвертого в пятый» и легко преодолеть кризисный период.

Категория: Для детей и их родителей | Добавил: admin (13.02.2023)
Просмотров: 318 | Теги: квест на выпускной 4 класс, выпускной квест, выпускной четвертый класс
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


    

Пятница, 26.04.2024, 12:48

 Вы вошли как Гость

Группа "Гости"

          Приветствую Вас Гость

          RSS

 

 Copyright MyCorp © 2024 
Сохранить