Разделы
Для женщин [354]
Для настоящих мужчин [95]
О люви и ненависти [68]
Полезные советы [980]
Для детей и их родителей [396]
Деньги,бизнес,коммерция,финансовые вопросы [249]
Вкусно Быстро Красиво [100]
Компьютеры,приставки [99]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0




Главная » Статьи » Дела житейские » Для детей и их родителей



Почему педагоги и психологи рекомендуют пазлы как одну из лучших развивающих игрушек для детей

Почему педагоги и психологи рекомендуют пазлы как одну из лучших развивающих игрушек для детей

 

Мы относимся к собиранию пазлов как к игре. Но на самом деле, первая сборная картина создавалась не для развлечения, а для обучения. Этот способ изучения географии придумал английский преподаватель Джон Спилбер еще в восемнадцатом веке. Он приклеил на деревянную доску черно-белую карту мира и распилил ее на множество разных кусков. Его ученикам очень понравилась новая головоломка. Цель была достигнута: повысился интерес к предмету и результаты занятий.

Блестящая идея не осталась незамеченной. В двадцатом веке дорогостоящее дерево заменили на картон. Для изображений стали использовать самые разные сюжеты: от познавательных до развлекательных. А исследования психологов показали, что, даже собирая простой «портрет» любимого персонажа, ребенок получает мощный импульс в развитии важных качеств.

 

Как это работает

пазлы для детей всех возрастовС помощью пазлов, наряду с общим развитием ребенка, его можно заинтересовать конкретной наукой или определенной деятельностью. Но в обычных магазинах достаточного разнообразия не найти. Кроме того, в них обычно продают наборы для взрослых, включающие сотни или тысячи элементов. Для детей дошкольного или младшего школьного возраста они не подойдут. Слишком сложная задача не помогает, а вредит.

Чтобы извлечь максимум пользы, нужно подбирать головоломку по возрасту. Огромное количество пазлов для детей от 1 года до 15 лет вы найдете тут в специализированном интернет-магазине «Pazlyk». Там есть головоломки, для самых маленьких из 2-4 частей, и большие картины на 6000 деталей – для взрослых. Сайт устроен очень удобно. С помощью фильтра, вы можете сразу указать желаемые параметры пазлов:

  • возраст;
  • количество картинок;
  • тематику;
  • размер изображения;
  • цену;
  • бренд.

Коллекция в основном состоит из продукции польского бренда Trefl. Это один из лучших европейских производителей пазлов и настольных игр. Кроме яркости и разнообразных сюжетов, эта компания имеет еще одно важное преимущество: их продукция соответствует европейским стандартам. Материалы совершенно безопасны. Вы можете быть спокойны за здоровье ребенка. Чего нельзя сказать о неизвестных марках.

Для самых маленьких подойдет серия Baby CLASSIC. В подборках от 1 года есть картинки из двух составляющих. Но и этого достаточно, чтобы годовалый малыш быстрее развивался. Дальше – больше. От года к году нужно увеличивать число составляющих, чтобы сложность соответствовала возрасту и состоянию детей. Это просто. Достаточно позвонить или оставить заказ на сайте pazlyk.com.ua, и вам вышлют игру в любой уголок Украины.

 

Что дает игра с пазлами

детские пазлы в Украине1. Увлекательный процесс удерживает непоседу на одном месте. Это первый шаг к усидчивости, которая будет необходима при выполнении всех обучающих задач. Сначала в детском саду. Потом – в школе и ВУЗе.
2. Формируется умение концентрировать внимание на конкретной деятельности. Важнейшее качество для всей жизни.
3. Развивается воображение. Складная картинка сначала появляется «в голове».
4. Тренируется память: изображение должно постоянно быть «перед глазами».
5. Развиваются пространственное, логическое мышление. Нужно обдумать, подойдет ли деталь. Почему. Соотнести выпуклости, узоры элемента, со впадинами, цветами и линиями на складной картинке.
6. Улучшается координация движений и мелкая моторика. Если ваш малыш с раннего возраста складывал пазлы, ему будет проще научиться держать в руке ручку, карандаш, кисть, другие инструменты, и управляться с ними. Он быстрее научится писать. Проблем с почерком не будет.
7. Формируется такие полезные качества, как аккуратность, терпение. Эти свойства обязательны для личности, желающей стать хорошим профессионалом в любом деле.

Кроме того, это очень интересное занятие, объединяющее семью. Играя в пазлы вместе с детьми, родители закладывают основы теплых доверительных отношений с подрастающим поколением.

Категория: Для детей и их родителей | Добавил: admin (12.04.2021)
Просмотров: 673 | Теги: интернет-магазин пазлов, пазлы для детей, купить детские пазлы, купить пазлы в Украине
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


    

Пятница, 19.04.2024, 20:12

 Вы вошли как Гость

Группа "Гости"

          Приветствую Вас Гость

          RSS

 

 Copyright MyCorp © 2024 
Сохранить