Разделы
Улыбнитесь [24]
Мнения Суждения [150]
Полезная информация [612]
Здоровье [224]
Психология для жизни [85]
Непознанное [58]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1

admin


Главная » Статьи » Разное » Здоровье



Как вылечить наркомана: почему нужно обращаться в реабилитационный центр

Как вылечить наркомана: почему нужно обращаться в реабилитационный центр

 

как вылечить наркомана

Употребление наркотиков широко популяризовалось в 60-х годах прошлого века. Девизом молодежного движения хиппи было крылатое изречение «Секс, наркотики, рок-н-ролл». К сожалению, психоактивные вещества несколько «романтизируются» и в наши дни. Употребляющие наркотики киногерои энергичны и уверены в себе, пользуются большой популярностью у женщин. Наркотики тесно связаны со многими религиозными культами и верованиями. В некоторых восточных странах курят гашиш, индейцы жуют листья коки. Карлос Кастанеда описал в своей книге, что целитель Дон Хуан курил кактусы, грибы и траву jimson weed, которую в наших широтах называют «дурман обыкновенный».

Что употребляют наркоманы

Молодежь, поступающая на лечение наркомании в Хмельницком, начинает употреблять наркотики, чтобы казаться более взрослыми, отрешиться от проблемы несчастной любви или «попробовать что-то новенькое». Наркоманы употребляют препараты конопли (гашиш, марихуану), синтетические наркотики – экстази, амфетамины, ЛСД, мефедрон, алкалоиды мака – героин, морфин, опиум и некоторые другие. Отличием наркотической зависимости от алкогольной является быстрое развитие толерантности к психоактивным веществам – лечение наркомании в Черкасах, как правило, требуется уже после первой дозы. Попытки родственников помочь зависимому заведомо обречены на провал. При первых признаках наркотической зависимости нужно обращаться к специалистам.

Особенности терапии, лечения и реабилитации

К терапии наркотической зависимости можно приступать только после всесторонней диагностики. Цель диагностики – определить текущее психическое и физическое состояние человека, вид вещества, к которому у него сформировалась зависимость, давность болезни, наличие повреждения внутренних органов и т. д.

Спасение наркоманов – это Международная Антинаркотическая Ассоциация, филиалы которой есть во многих городах Украины. В Ассоциации работают профессионалы своего дела – психологи, психиатры и психотерапевты.

Они проведут наркомана через три этапа лечения:

  • Первый этап – больной поступает в стационар в состоянии абстиненции, передозировки или наркотического опьянения. Врач назначает капельницу с целью проведения детоксикации, снятия «ломки».
  • Второй этап – после освобождения организма от токсинов у больных наблюдаются ярко выраженные психические расстройства, раздражительность, депрессия. На этом этапе уже начинается реабилитация после употребления наркотиков – свою работу делают психологи и психиатры.
  • Третий этап – ресоциализация. В центре проводятся психотерапевтические встречи, курсы, общеукрепляющее лечение. Частью этой стадии лечения является программа «12 шагов». Ее разработал бывший американский алкоголик в 1938 году. Через 20 лет программу адаптировали для лечения наркоманов. Бывшим наркоманам всецело содействуют в трудоустройстве. Каждый пациент должен снова стать полноценным членом общества.

Конечно, лечение наркомании в Хмельницком невозможно без полноценной реабилитации. Это трудотерапия, водные процедуры, коллективные интеллектуальные игры и т. д.

Важным условием лечения является полная изоляция наркомана от его привычного круга общения. Находясь в условиях стационара, просто невозможно достать наркотики и «сорваться». Сотрудники центра круглосуточно наблюдают за пациентами – это необходимо во избежание различных проблем медицинского характера.

Обращайтесь в реабилитационный центр Международной Антинаркотической Ассоциации. Здесь созданы все условия для полноценного лечения и последующей реабилитации и ресоциализации. Звоните по телефону – номер вы найдете на сайте.

Категория: Здоровье | Добавил: admin (17.12.2022)
Просмотров: 363
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


    

Пятница, 26.04.2024, 14:36

 Вы вошли как Гость

Группа "Гости"

          Приветствую Вас Гость

          RSS

 

 Copyright MyCorp © 2024 
Сохранить