Разделы
Жуналы и другие ресурсы [11]
Советы мастеров [99]
Всякая всячина [18]
Техники Мастер-классы Уроки [94]
Журналы Шитье [5]
Журналы Вязание [41]
Книги и журналы Рукоделие [11]
Быстро и просто [32]
Бизнес на рукоделии - как заработать в интернете и дома [4]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0




Главная » Статьи » Ручная работа Мода Дизайн Декор Переделки Уроки » Советы мастеров



Изготовление свечей на силиконовых формах

Изготовление свечей на силиконовых формах

 

силиконовые формы для свечейНаверняка, многие женщины знают, что такое силиконовая форма и оценили их уже по достоинству в мыловарении или кулинарии. Для тех, кто не понимает – о чем идет речь, сейчас все разъясним! Мы хотим рассказать об удобстве и практичности применения силиконовых форм в свечном производстве. Поэтому, для начала, вспомним что из силикона производят формы для выпечки кексов, тортов, пирогов. Поэтому, те кто любит проводить время на кухне, знают не по наслышке, что в силиконовой форме еда не пригорает и выпечку легко достать из такой формы. Также, положительные отзывы можно услышать о силиконе от тех, кто занимается мыловарением (это направление наиболее близко к изготовлению свечей, да и принцип производства один и тот же).

В чем же так хороши формочки из силикона? Во-первых, это экологически чистый материал, он не опасен для людей и животных (это вы наверняка поняли, потому что в нем готовят еду). Во-вторых, он обладает хорошими свойствами термостойкости и поэтому форма не испортится даже от расплавленного горячего воска. В-третьих, он идеально подходит для объемных фигур. После окончания процесса, вы в этом убедитесь сами. Так как свеча получится с идеально прорисованными и четкими контурами. Это очень немаловажно для придания товарного вида на продажу.

Очень удобно в такие формы заливать сырье и также, после застывания, доставать изделие, не испортив его. Они очень легкие, максимальный вес составляет до двухсот грамм. Если у вас много таких формочек, то их легко хранить и переносить. Достаточно лишь собрать их в коробку. Отлично моются обычным мылом или жидкостью для мытья посуды. Силикон не впитывает в себя инородные запахи, что тоже немаловажно, когда вы добавляете в сырье ароматизаторы для свечей. Если бы форма впитывала запах, то это навредило бы свечам, которые надо изготовить с разными запахами, они бы просто перемешались.

Стоит только ознакомиться с незамысловатыми правилами применения: требуется всячески избегать открытого огня, мыть только мягкими растворами из мыла (ни в коем случае не мыть растворами, содержащими кислоты), все приспособления для помощи – кисточки и лопатки, должны быть тоже силиконовыми (это необходимо для того, чтобы не повредить форму).

Как вам стало понятно, в таких формах процесс производства свечей будет проходить легче и приятней. Есть конечно же есть еще более быстрый рабочий процесс – применяется в нем вощина, но к сожалению, из нее нельзя сделать объемные свечи.

Категория: Советы мастеров | Добавил: admin (08.12.2021)
Просмотров: 943 | Теги: наборы для изготовления свечей, материалы для свечей, силиконовые формы для свечей, свечи своими руками
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


    

Пятница, 26.04.2024, 20:55

 Вы вошли как Гость

Группа "Гости"

          Приветствую Вас Гость

          RSS

 

 Copyright MyCorp © 2024 
Сохранить