Разделы
Для женщин [354]
Для настоящих мужчин [95]
О люви и ненависти [68]
Полезные советы [981]
Для детей и их родителей [397]
Деньги,бизнес,коммерция,финансовые вопросы [249]
Вкусно Быстро Красиво [100]
Компьютеры,приставки [99]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » Статьи » Дела житейские » Полезные советы



Как чай помогает стать успешнее

Как чай делает людей успешнее

 

Приходилось ли вам замечать, что в голливудских фильмах, человек с «кофе наперевес» постоянно в стрессе? Он может быть уже богатым и успешным. Или – еще идущим к своему успеху. Но он всегда с головы до пят в проблемах. А людей состоявшихся, живущих не менее интересной, но гораздо более приятной жизнью, мы чаще видим на экране с чашкой чая.

Хорошие кинематографисты очень наблюдательны и хорошо разбираются в человеческой психологии. Режиссер или сценарист может выбирать напиток для героя интуитивно. Но за этим выбором стоит неосознанная закономерность. Важная причинно-следственная связь.

Это совсем не значит, что нужно отказываться от кофе. Важно другое: если вы забыли о чае, не удивляйтесь, если удача забудет вас.

 

Как привычка к чаепитию связана с успешностью

Их соединяют две нити: физиологическая и психологическая. Рассмотрим обе.

Воздействие на организм

О пользе этого напитка написаны тома. Но положительные качества свойственны лишь для качественного продукта. То, что продается в супермаркетах, не имеет ничего общего с благородным напитком. Кроме того, он должен вам подходить. Максимум разнообразия существует только в сети. Более 1000 разновидностей чая вы найдете в разделе http://tea.ua/catalog/chay специализированного украинского интернет-магазина:интернет-магазин чая

  • черный;
  • зеленый;
  • белый;
  • красный;
  • каркаде;
  • пуэр;
  • улун;
  • масала;
  • травяной;
  • гречишный;
  • с витаминами;
  • с добавками;
  • с суперфудами;
  • всевозможные чайные наборы;
  • холодный.

О некоторых видах многие даже не слышали. Но возможно, вашему организму не хватает именно их составляющих. Например:

1. Гречишный чай в огромном количестве содержит рутин. Это вещество улучшает состояние сосудов и способствует кровотоку. При регулярном употреблении вы скоро заметите как засияет ваша кожа. Если вы надолго сохраните эту привычку – ее не испортят возрастные пигментные пятна. Кроме того, вы пополните организм запасами антиоксидантов, улучшающими жировой обмен флавоноидами, белком, клетчаткой, витаминами А, В, Е. А вкус у него десертный. Ни на что не похожий.

2. Суперфуды, играющие роль добавок, – это части уникальных растений с невероятной концентрацией полезных веществ. В их ягодах, семенах, листьях или корешках содержатся незаменимые кислоты, минералы, витамины и другие составляющие, обладающие целебной силой. Они произрастают в труднодоступных местах планеты. Как, например, горы Тибета или отдаленные уголки на Амазонке.

3. Словосочетание «холодний чай» звучит как оксюморон. Но для ситуаций, когда на ритуал заварки не хватает времени, уже создан «Cold Tea». Для этого подходит только качественный чай особого сорта. Его приготавливают методом колд брю: в холодной воде. Кроме экономии времени, вы получаете другие преимущества:
- Кипяток нагревает листья и большая часть ароматических веществ улетучивается с паром. При низкой температуре все ароматы остаются в вашей чашке.
- Холодная вода не разрушает полезные вещества, содержащиеся в продукте.

Каждый сорт, состав, купаж, оказывает свое воздействие на организм человека. Напиток может взбодрить и снабдить энергией для активного дня. А может успокоить нервы, расслабить, прогнать бессонницу. В интернет-магазине tea.ua огромный ассортимент чая по лучшим ценам в Украине. С плантаций всего мира. На любой вкус и любого предназначения. Это специализированный магазин с репутацией. В нем только высококачественная продукция от проверенных и уважаемых производителей. В карточке товара подробно описан состав и характеристики. Если понадобится консультация – смело обращайтесь к менеджерам. Они знают о чае все.

Магазин работает без посредников, что позволяет удерживать цены на низком уровне. А для того, чтобы вам было легче знакомиться с новыми товарами – регулярно проводит акции. Сейчас можно купить эксклюзивные купажи, зеленый чай в шариках Curtis Bright Fitness, наборы ассорти и другие виды для заваривания ароматного напитка со скидкой до 50%.

Загляните в раздел «Сладости». В нем вы найдете изысканные дополнения: мед, варенья, джемы, конфеты, арахисовую пасту и другие вкусности.

Чай и сладкое можно заказать онлайн. Есть все виды оплаты. Доставка по всей Украине.

Правильный чай в нужный момент сделает вас сильнее. А значит – приблизит ваш успех.


Психологическое значение

Чай невозможно «заглотить» на бегу, как кофе. Он заставляет остановиться. Это именно то, что мы разучились делать в наш сумасшедший век. Состояние «белки в колесе» лишает сил и разума. Делает нас уязвимыми и слабыми.

Чаепитие – ритуал, не терпящий спешки. Выбирая этот напиток, вы возвращаетесь в реальность по самому мудрому принципу «здесь и сейчас».

Это вкусный инструмент саморегуляции. Надежный способ отрешиться от суеты внешнего мира и сосредоточиться на себе:

  • снять стресс;
  • отдохнуть и расслабиться;
  • взбодриться и набраться сил;
  • провести встречу в неспешной позитивной атмосфере;
  • просто остановиться и вспомнить кто ты, и зачем все это.

Вся процедура, от процесса приготовления, до наслаждения готовым напитком, – сплошная медитация. Без таких ежедневных «путешествий к самому себе», человек теряет себя. Без остановок – бессмысленно расходует ресурсы.

Для того, чтобы достичь успеха, человеку необходимы моменты самосознания и эмоционального отдыха. Выпейте чашечку любимого чая в тишине и покое. Следом обязательно придет озарение.

 

Напоследок

В Китае говорили, что чайная церемония позволяет создать небольшое царство Будды на земле. Тот самый «земной рай», о котором мечтает каждый. Место силы, которое можно в любой момент открыть для себя дома или на работе. Попробуйте.

Категория: Полезные советы | Добавил: admin (25.08.2021)
Просмотров: 550 | Теги: напиток успеха, купить чай в Украине, интернет-магазин чая, чай с доставкой
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


    

Суббота, 27.04.2024, 05:40

 Вы вошли как Гость

Группа "Гости"

          Приветствую Вас Гость

          RSS

 

 Copyright MyCorp © 2024 
Сохранить