Разделы
Для женщин [354]
Для настоящих мужчин [95]
О люви и ненависти [68]
Полезные советы [981]
Для детей и их родителей [397]
Деньги,бизнес,коммерция,финансовые вопросы [249]
Вкусно Быстро Красиво [100]
Компьютеры,приставки [99]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0




Главная » Статьи » Дела житейские » Полезные советы



Как использовать мемы и прикольные картинки для продвижения в интернете, успеха в бизнесе и личной жизни

Как мемы и прикольные картинки способствуют продвижению в интернете, успеху в бизнесе и личной жизни

 

мемы для продвижения в интернете, рекламе и бизнесеМем можно назвать любую идею или образ, которыми так и тянет поделиться со всеми. Может выражаться картинкой, действием, речью, текстом, видео или ритуалом. Отличается от «вируса» тем, что его можно и нужно модифицировать. Вспомните, хотя бы, котов с их «Наташ, вставай». Каких только вариаций мы не насмотрелись. А кто-то возможно, создал свою.

Продвинутые маркетологи давно оценили невероятную силу этого явления и эффективно их применяют в своей работе. Игнорировать такой сильный инструмент – большая ошибка. Попробуйте начать их использовать прямо сейчас для собственного успеха в любой сфере жизни. А мы подскажем, с чего начать.

Создайте собственную базу

Неизвестно, какой сюжет будет полезен в будущем. А сочинять на ходу, дано не каждому. Поэтому, стоит накапливать свои богатства заранее.

Заведите отдельную папку и складывайте в нее все, что найдете в сети, увидите на улице, услышите, или что придет в голову.

1. Найдите интернет-ресурсы, которые посвящены этой теме. Например, развлекательный, юмористический портал https://yaustal.com/yumor/ постоянно публикует забавные подборки фотографий, смешных картинок и готовых мемов. Коллекция пополняется ежедневно. Если заглядывать ежедневно, можно первым найти то, что понравится всем.

2. Если у вас есть домашние питомцы, старайтесь запечатлеть побольше комичных поз и выражений на мордочке. Подобрав подходящий текст, можно получить блестящий мем.

3. В отсутствие живых моделей, делайте нарезку подходящих кадров из видео с животными. YouTube вам в помощь. Чем забавнее и «человечнее» мордашки, тем больше возможностей для применения.

4. Просматривайте анекдоты. Если подобрать к ним уникальную картинку – получится нечто новое, обладающее большим потенциалом, чем первоисточник.

5. Пересмотрите фильмы, снискавшие общенародную любовь. Кадры ситуаций, ставших вирусными, тоже отличный шаблон для создания нового мема.

Стоит только начать. Вы удивитесь, с какой охотой откликнется ваше творческое начало.

 

Как использовать

Сила мема в его эмоциональности и привлекательности. Чем оригинальнее и остроумнее – тем на дольше запоминается и большей вирусностью обладает.

Кроме того, следует помнить, что эти эмоции и сама идея увязываются с автором, человеком его предъявившим, компанией, которая поставила его рядом со своим именем. И так далее. Так что, если вам важен конкретный имидж, следует проверить свою идею на «фокус-группе», прежде, чем выпускать в жизнь. А попользоваться позитивным воздействием своего творения на других людей можно в любой сфере.

1. Бизнес
Привлекает внимание. Ускоряет продвижение бренда или продукции, наделяя сразу положительными эмоциями.

2. Реклама
Юмор перебивает отвращение к навязчивости. Если вам удалось развеселить своих потенциальных клиентов, они более благосклонно воспримут информацию, которую вы хотите вложить в их головы.

3. Общение
Удачное использование мемов или прикольных картинок помогает:
найти единомышленников;
завязать знакомства на позитивной ноте;
лучше понять человека;
представить себя как интересную личность.

4. Личная жизнь
Здесь много ситуаций, когда трудно объясниться. Прикольная картинка донесет ваше послание точнее, чем тысяча банальных слов.

5. Продвижение в интернете
Пользователи обожают пересылать друг другу прикольные картинки. Впишите в яркий образ то, что вам нужно, и это увидят миллионы.

 

Соблюдайте осторожность

Вы должны понимать, к какой аудитории обращаетесь. Цель – веселье и хорошее настроение, а не насмешка или что похуже:

1. Учитывайте культурные различия
2. Избегайте резкости, проявляйте такт
3. Моментально реагируйте на текущие события. Будьте в тренде.
4. Вовремя отказывайтесь от надоевших, «изработавшихся» идей. Например, очаровательный ждун, уже не вызывает улыбку. Может даже произвести обратное впечатление.

Напоследок

Мемы (в частности прикольные картинки) – современное средство коммуникации, пришедшее вслед за своими прототипами доцифровой эпохи: анекдотами, поговорками, прибаутками. За счет визуализации они обладают еще большей силой воздействия. Удачная шутка поправит самую неловкую ситуацию и поможет решить большинство поставленных задач. Используйте это в каждом своем дне, и ваша жизнь станет успешнее во всех своих сферах.


 

Категория: Полезные советы | Добавил: admin (03.02.2024)
Просмотров: 176 | Теги: мемы для продвижения в интернете, мемы в бизнесе, мемы в рекламе, Прикольные Картинки, мемы в личной жизни, Мемы, мемы и общение
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


    

Понедельник, 29.04.2024, 19:33

 Вы вошли как Гость

Группа "Гости"

          Приветствую Вас Гость

          RSS

 

 Copyright MyCorp © 2024 
Сохранить