Разделы
Для женщин [354]
Для настоящих мужчин [95]
О люви и ненависти [68]
Полезные советы [981]
Для детей и их родителей [397]
Деньги,бизнес,коммерция,финансовые вопросы [249]
Вкусно Быстро Красиво [100]
Компьютеры,приставки [99]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0




Главная » Статьи » Дела житейские » Полезные советы



Как не ошибиться с выбором партнера для личной жизни или бизнеса

Как не ошибиться с выбором партнера для личной жизни или бизнеса

 

партнерские отношения Первое впечатление может обмануть. Хуже того – обман может длиться очень долго. До первой проблемы, первой серьезной трудности в вашей жизни. Не зря пословица гласит: «друзья познаются в беде».

В сложный период мы узнаем, кто нас действительно любит, а кто притворялся. Кто настоящий друг, а кто – был рядом потому, что это было удобно. Такое прозрение полезно. Но если изначально ваше окружение состояло исключительно из притворщиков, безразличных вам людей, они не помогут вам, когда это будет нужно.

Не стоит ждать, когда «грянет гром». Психология поможет понять, кто перед тобой в самом начале знакомства. Используйте два надежных способа, и вы не ошибетесь.

 

Наблюдение

Общаясь с новым знакомым, мы фокусируемся на нем. А нужно смотреть на то, как он взаимодействует с другими людьми:

1. Сидя в кафе, проследите, как он или она общается с официантом. На равных, или демонстрируя свое превосходство перед «обслуживающим персоналом».

2. Попросите кого-нибудь из друзей изобразить «большую шишку» или очень богатого человека. Организуйте «случайную» встречу и представьте его потенциальному партнеру в самых превосходных степенях. Наблюдайте, как изменится поведение. Появится ли подобострастие, желание понравиться, сблизиться, закрепить знакомство. 

Вы увидите, насколько важно для него социальное положение. Делайте выводы. Если для него главным является высота социального положения и материального благополучия, он потеряет к вам интерес, как только ваши дела ухудшатся. Обрывайте такую связь сразу и без сожаления.

Если регалии вашего подставного «шишки-миллионера» его не впечатляют, значит, его привязанности завязаны на чем-то более важном. Знакомство и наблюдение стоит продолжать.

 

Задайте главный вопрос

Существует множество психологических тестов. Но даже самые длинные опросники не гарантируют 100% верную характеристику. Впрочем, и сам метод тестирования для обычного общения неприемлем. Но если один вопрос, который сразу и безошибочно укажет на суть человека.

Его легко задать в самой обычной беседе. Он не вызывает не приятных эмоций или подозрений. Воспринимается, как простой интерес к своей личности. На него все отвечают охотно.

Спросите: «Какой день своей жизни вы считаете самым счастливым». Если ответ будет о рождении ребенка – спросите: «А еще?». И анализируйте второй.

1. Если самым счастливым ваш новый знакомый считает день, связанный с какими-то личными свершениями (открыл бизнес, добился успеха в профессии, достиг другой намеченной цели), перед вами человек дела, созидатель.
Он не боится работы или трудностей. Азартно берется за сложные задачи. С таким смело можно строить рабочие и личные отношения.

2. Если самым счастливым для него был день, наполненный удовольствиями – перед вами потребитель. Он будет отличным товарищем для походов по ресторанам, поездкам на шашлыки или в других развлечениях. Но если вы позовете его ремонтировать ресторан – у него найдутся срочные дела. О более трудных вещах не стоит и заговаривать. Такие люди хорошие партнеры лишь в благоприятные времена.
 

Категория: Полезные советы | Добавил: admin (10.08.2022)
Просмотров: 565 | Теги: любовь, как найти партнера, отношения, Дружба
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


    

Четверг, 25.04.2024, 16:04

 Вы вошли как Гость

Группа "Гости"

          Приветствую Вас Гость

          RSS

 

 Copyright MyCorp © 2024 
Сохранить