Разделы
Как заработать в интернете [229]
Как заработать в реале [41]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0




Главная » Статьи » Как заработать » Как заработать в интернете



С чего начать работу фрилансером, если нет специального образования и опыта

С чего начать работу фрилансером, если нет специального образования и опыта

 

Фриланс привлекает многих. Возможность зарабатывать в удобное время в любой точке мира манит. Вариантов как стать свободным и состоятельным – море. Но новичку в нем сложно сориентироваться. Мы расскажем, с чего начать и как действовать, чтобы стать успешным фрилансером.

 

7 главных правил начинающего фрилансера

как начать зарабатывать на фрилансе1. Не бросайте прежнюю работу
Срочная необходимость в деньгах заставит вас нервничать и совершать ошибки. Даже если у вас есть «финансовая подушка», не отказывайтесь от того вида деятельности, который сейчас вас обеспечивает. Назначьте срок в месяц или более для поиска себя в мире фриланса.

2. Пробуйте все
Среди множества профессий нужно найти ту, в которой вы будете максимально успешны. Вариантов масса. Какие-то называют лучшими, какие-то нет. Но для вас все может быть иначе. Нужно попробовать все.

3. Придерживайтесь режима отбора
Советов много. В каждой статье или ролике несколько вариантов. Пересмотреть и перечитать все, а потом анализировать – ошибка. Следуйте правилу: один день – одна профессия. Не хватило – два, три, сколько понадобится. Но на несколько не распыляйтесь. 

4. Берите задания
Изучив материалы по профессии, обязательно возьмите задание. Там, где описывают, часто дают ссылки. Но лучше – наберите в поисковике «вакансия …». Результатов будет масса. Отзывайтесь на сайтах поиска работы и частные объявления. Отправляйте на несколько. Минимум от трех до пяти. Только после этого переходите к следующему варианту заработка. 

5. Ведите учет
Заведите папку, где каждой профессии будет посвящен отдельный файл. Вносите в него адреса, где вы оставляли заявку с полным описанием требований и указанной суммой. Ставьте даты. Копируйте переписку с работодателем. Обязательно – результат сотрудничества с вашими впечатлениями.
Все это понадобится, когда придет время выбирать. 

6. Не бойтесь менять хорошее на лучшее
Первый оплаченный заказ вдохновляет. Особенно, если деньги неплохие. Но не стоит увязать в одном направлении. Пробуйте другие. Сравнивайте:

  • потраченное время;
  • сумму заработка;
  • степень усталости от работы.

Если для того, чтобы заработать минимально приемлемо, вы выкладываетесь на 150% и после ни на что не годны – это не ваше. Даже если кажется, что выбор правильный, не прекращайте мониторить и пробовать новые варианты. А если остались сомнения – возвращаться к старым. Бывает, что сразу не разглядишь «работу мечты»: попался не лучший заказчик, задание не задалось, и так далее.

7. Снимите розовые очки
Какое бы направление вы ни выбрали, на вас сразу не свалятся горы денег. В новом виде деятельности нужно освоиться, «набить руку». На первых порах деньги будут небольшими. Но с каждым разом – расти. Важны:

  • правильный выбор «своей» профессии;
  • умение учиться на ошибках;
  • упорство;
  • вера в себя.

Тогда у вас все получится.

 

18 вариантов заработка на фрилансе для новичков

1. Оператор ввода данных
Нужно заполнять карточки в интернет-магазинах и следить за актуальностью информации. Работа рутинная. Но если вы набираете быстро – хорошо как подработка.

2. Консультант в онлайн-магазине
Обработка заявок, общение с клиентами, отправка товаров – каждый ресурс предлагает свой список обязанностей. 

3. Личный помощник или ассистент (руководителей, блогеров, т.п.)
Планирование, составление расписаний, ведение соцсетей, подготовка документов или презентаций, другие рутинные задачи. Выбирайте работодателя, который требует понятных для вас обязанностей. Такую работу сложно назвать интересной. Но для ее исполнения нужно только желание.
Отличный старт для тех, кто планирует сам в будущем стать владельцем аналогичного бизнеса.

4. Менеджер по рекламе у блогера
Поиск рекламодателей. Переговоры. Уточнение деталей. 

5. Модератор соц.сетей
Нужно следить за порядком. Пресекать агрессию и прочие недопустимые действия посетителей.

6. Расшифровщик аудио и видео
Звук нужно перевести в грамотный текст. Можно для начала воспользоваться автоматическими дешифраторами. Но результат все равно требует проверки человеком.

7. Создание мемов
За ними охотятся все. Если вы любите и умеете острить – подобрать удачную фразу к уже существующей картинке несложно. Текст может полностью перевернуть восприятие. А вместе они составят вирусный мем, на котором вы отлично заработаете.

8. Сценарист для коротких роликов ютуб, тик ток, инстаграм
Если обладаете хорошим воображением, любите «покреативить» – это ваш путь. Очень востребованы не только рекламные, но и просто развлекательные «шортсы». Посмотреть, как правильно писать сценарии можно в сети. 

9. Копирайтер для блогов и Яндекс Дзен
Если вы хоть немного владеете словом, писать на интересующие вас темы сможете. Есть множество сервисов, которые проверят грамотность. Выбирайте заказы на любимую тематику и дерзайте.

10. Автор Телеграмм каналов
Обладать литературным талантом не нужно. Посмотрите, как пишут в популярных каналах солидных компаний. Бодрым, разговорным языком о скидках, акциях, новинках. Полезные советы и информационные посты. Немного юмора и позитива – и вы будете востребованным.

11. Копирайтер или рерайтер
Рерайт – это умение писать изложения. Задача – передать текст своими словами. Копирайт предполагает способность хоть немного сочинять. Для того чтобы выйти в высокооплачиваемые копирайтеры, потребуется погрузиться в механику процесса и поработать над стилем. Но это несложно.

12. Специалист по Excel
Заполнить или поправить таблицу предлагают многие работодатели. Если вы с этой программой «на ты» – хорошая подработка.

13. Графический дизайн
Если умеете работать с графикой – можно начать с простых задач. Постепенно повышая квалификацию, вы имеете все шансы стать весьма востребованным и состоятельным дизайнером.

14. Тестировщик
Нужно тестировать приложения, игры и прочую продукцию. Ваша задача – находить ошибки, баги, и описывать все это в отчетах. Небольшая подготовка нужна: требуется освоить терминологию и основные понятия. Все есть в сети. 
Но есть и подводные камни: в некоторых случаях требуется минимальное знание английского языка и умения читать коды.

15. Видеомонтажер
Если вы умеете пользоваться видеоконвертерами – справитесь. Пример работы: видеоблогеры снимают свои ролики «вчерную». Не прерываются, даже если сделали ошибку, а еще раз проговаривают или показывают неудачный фрагмент. Ваша задача – вырезать лишнее, смонтировать, добавить эффекты и так далее. Начинать можно с частными лицами.

16. Исполнитель контрольных и дипломных работ
Ничего нового. Если вы хорошо учились, вы легко сделаете ученические работы по любимым предметам.

Это далеко не полный список. Вы можете брать разовые задания или выбрать и вести один проект в солидной организации. Со временем вы перерастете состояние исполнителя. Накопленный опыт поможет вам создать собственное дело. И тогда начнется ваша история большого успеха.

Категория: Как заработать в интернете | Добавил: admin (16.03.2024)
Просмотров: 97 | Теги: Заработок в интернете, заработать в интернете, заработок на фрилансе, профессии фрилансера, начинающий фрилансер, фриланс, работа фрилансера
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


    

Суббота, 27.04.2024, 10:39

 Вы вошли как Гость

Группа "Гости"

          Приветствую Вас Гость

          RSS

 

 Copyright MyCorp © 2024 
Сохранить