Разделы
Для женщин [354]
Для настоящих мужчин [95]
О люви и ненависти [68]
Полезные советы [981]
Для детей и их родителей [397]
Деньги,бизнес,коммерция,финансовые вопросы [249]
Вкусно Быстро Красиво [100]
Компьютеры,приставки [99]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0




Главная » Статьи » Дела житейские » Полезные советы



Хотите, чтобы ваша собака была здорова и жила долго, учитесь правильно ее кормить

Хотите, чтобы ваша собака была здорова и жила долго, учитесь правильно ее кормить

 

Наши четырехлапые друзья готовы отдать за нас жизнь. Если собака видит, что хозяину плохо, она не будет играть с мячиком, бросит сахарную кость, и будет делать все возможное, чтобы ему помочь. Мы тоже очень любим своих питомцев и стараемся заботиться о них. Но часто даже не подозреваем, что наш любимец страдает. Большинство пород терпят боль, ничем не показывая свое состояние. Но вы можете о нем узнать по ряду неявных признаков:

1. Резкая перемена в поведении. Например, обычно гиперактивный пес вдруг становится «ленивым», подолгу лежит, закрывает глаза. Или напротив: обычно спокойный – не может и минуту усидеть на месте.
2. Усиленное сердцебиение без видимых причин.
3. Учащенное, затрудненное или поверхностное дыхание.
4. Снижение или полная потеря аппетита.
5. Отсутствие желания играть и общаться.
6. Постоянная жажда, или, наоборот, нежелание пить воду.
7. Отказ идти на руки, вплоть до отчаянного сопротивления.

Если вы заметили хоть один из этих признаков – немедленно отправляйтесь к ветеринару.

При чем здесь еда?

лечебный корм для собакПричина многих собачьих болезней – наша любовь и неправильное питание. Когда на нас смотрят эти умоляющие глаза, выпрашивая кусочек копченой ветчины, – как отказать? Мы даем питомцу лакомства со своего стола, умиляясь его радости. А потом – плачем, когда узнаем, что своей рукой дали любимому существу яд.

Профильные диетологи разработали специальные комплексы, способные решить многие проблемы со здоровьем. В реальных магазинах их почти не бывает. Продавцы вынуждены делать ставку на ходовые товары. Но можно купить любые лечебные корма для собак на странице специализированного интернет-магазина Lovepet. Положите этот сайт в закладки и скажите ветеринару, что можете найти любой. В идеале – покажите его врачу на вашем смартфоне во время визита. Не для того, чтобы поучать «Айболита». А для того, чтобы он не ограничивал назначение урезанным ассортиментом обычных магазинов для животных.

Когда нужно использовать лечебный корм

1. При ожирении
«Толстячок» выглядит мило, но ему от этого не легче. Лишний вес для собак опаснее, чем для человека. Но его легко набирают не только возрастные особи, но и щенки. Причиной тучности могут быть особенности породы, кастрация или малоподвижный образ жизни. Но проблема легко решается, если использовать специальный корм для собак с лишним весом.
2. При аллергии
Гипоаллергенные комплексы не вызывают негативной реакции организма. Содержат специальные добавки и клетчатку, стимулирующие и нормализующие процесс пищеварения. С ними вы забудете об аллергии навсегда.
3. Во время лечения
Чтобы поскорее избавиться от болезни (а иногда и устранить ее причину), нужно точно знать, какие вещества должны быть в рационе, а от каких следует отказаться. На сайте вы найдете комплексы, в точности соответствующие назначению.
4. В период реабилитации
После хирургической операции или серьезной болезни, животным, как и людям, нужна питательная, но легкоусваиваемая пища, обогащенная витаминно-минеральными комплексами. Для скорейшего восстановления ослабленным питомцам помогут важные добавки. Как, например, повышающий иммунитет L-карнитин и другие.

Все эти корма вы найдете в интернет-зоомагазине Lovepet. Причем – исключительно от надежных производителей:

  • Royal Canin;
  • Acana;
  • Hills;
  • 1st Choice;
  • Pro Plan;
  • Ownat;
  • другие.

В описании указан состав, рекомендации по применению и другая полезная информация. Цены доступные. Действует система скидок. Доставка быстрая, по всей Украине. 
Ваш выбор будет точнее, если вы посоветуетесь с врачом.


Чем нельзя кормить собак

Многие владельцы не догадываются, что безобидные и полезные для человека продукты, для их четвероногого друга – настоящая отрава.

Запомните, и никогда не давайте собакам:

1. Сладости: конфеты, пирожные, выпечка, сахар нарушают работу печени, вызывают слезотечение или даже нагноение глаз. Особенно опасен шоколад.
2. Соль – медленный убийца. Натуральные продукты можно только слегка подсаливать.
3. Все, чем мы обогащаем блюда: специи, пряности, ароматизаторы. Даже в небольшом количестве они могут привести к потере обоняния.
4. Изюм, виноград и содержащие их продукты
Вызывают почечную недостаточность и приводят к гибели. Смертельность дозы определяется индивидуальными особенностями. Иногда достаточно одной ягоды. Лучше не рисковать.
5. Сырую свинину и баранину
Вызывают расстройство желудка. Плохо для печени. Можно подхватить вирус собачьей чумки.
6. Крупы и бобовые в сыром виде (геркулес – исключение)

Правильное питание – залог здоровья и долгой жизни вашей собаки. Здоровый, активный веселый питомец – услада глаз и души. Они для нас готовы на все. А мы для них?

Категория: Полезные советы | Добавил: admin (01.03.2021)
Просмотров: 686 | Комментарии: 2 | Теги: зоомагазин, интернет-магазин для животных, собачий корм, корм для собак, лечебный корм для собак
Всего комментариев: 2
1 Valensa  
Мой двортерьер ест все.

2 admin  
0
Дело ваше, но они немного другие. А главное - не могут рассказать, как себя чувствуют...


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


    

Четверг, 25.04.2024, 19:52

 Вы вошли как Гость

Группа "Гости"

          Приветствую Вас Гость

          RSS

 

 Copyright MyCorp © 2024 
Сохранить