Разделы
Имидж и Стиль [443]
Психология стиля [55]
Язык цвета, символа... [16]
Психология интерьера [101]
Психология имиджа [115]
Мода [24]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » Статьи » Психология имиджа, психология интерьера » Мода



Простые переделки: как превратить надоевшую одежду в трендовые вещи

Простые переделки: как превратить надоевшую одежду в трендовые вещи

 

Если модель можно отнести к трендовым, на ценнике ожидаемо видим на один или даже два нуля больше. При всей самодостаточности, отмахиваться от всех веяний моды не стоит:
- Во-первых, дизайнеры могут придумать то, что гармонично впишется в ваш гардероб, и вы сами удивитесь, почему раньше этого не носили.
- Во-вторых, пару-тройку вещей, указывающих на то, что вы в курсе модных событий, иметь необходимо. Как минимум, чтобы избежать неприятных намеков на некомпетентность и отсталость. Посыл такой: вы в курсе, но выбираете лишь то, что вам нравится. При полном отсутствии модных новинок, большинство сочтет, что вы «задержались в прошлом веке». И это мнение будет перенесено на все ваши сферы жизни.

Не создавайте себе лишних трудностей. Быть «впереди планеты всей» даже в одежде, это выгодно.

 

Как превратить обычную вещь в супермодную

переделка одежды: из старого модное 1. Обнаженные плечи – самый простой вариант преображения. Тонкий пуловер, гольфик или водолазка с неудачным воротом – все это можно превратить в трендовую вещь. Достаточно срезать верхнюю часть до желаемого уровня и обработать новую горловину. Можно даже вручную. Нужно только позаботиться о том, чтобы не пошли «стрелки». В случае необходимости, вшить резинку.

Примеры с первого по пятый подскажут варианты. Необязательно останавливаться на горизонтальной линии. Интересно смотрятся варианты с угловым вырезом, асимметрией или сохранением ворота.

2. Бахрома придаст озорства любой вещи. Этот тренд не стоит отметать. Тем более, что со временем ее легко удалить. Можно купить готовую бахрому в тон или контрастную по цвету. Смотрите примеры с шестого по десятый:

  • по линии выреза;
  • по шву рукава;
  • по косым параллельным;
  • ступеньками;
  • отдельными «прядями» (как на шестом изображении).

3. «Располосовать» низ – еще одна отличная идея переделки. В 11 и 12 примерах нужно иметь такую же или очень похожую ткань. Но для 13-15 – необязательно. Если вам надоела юбка или платье, разрежьте низ до линии бедер. Добавьте нижнюю юбку в тон. Получится трендовая и очень яркая модель.

4. Мини шорты – еще один очень полезный тренд для обновления гардероба. У каждой модницы есть брюки, которые надоели или пострадали от длительного ношения. Срезать лишнее, оставив лишь шортики – дело на час (серия 16). И не жалко, и модная обновка без вложений.

5. Градиент
В YouTube море уроков по окраске, поэтому мы не будем их здесь рассматривать. Но об двух приемах – напомним (рисунок 17).

- Старая добрая хлоросодержащая «Белизна» поможет добиться великолепной градиентной окраски джинсов. Достаточно окунуть пару темного цвета в горячий насыщенный раствор и, не отжимая, повесить над миской. Повинуясь земному притяжению, раствор будет постепенно стекать. Джинсы будут сохнуть неравномерно. То же случится и с цветом. Верх посветлеет совсем немного. Но, чем ближе к низу, тем больше краски «съест» хлор.

Когда джинсы высохнут – их нужно хорошенько прополоскать с кондиционером, чтобы полностью избавиться от едкого вещества.

натуральные красителиМожно осветлять от пояса или от нижней части брюк. На ваш вкус. Но трендовый градиент получится в любом случае.

- Белую или очень светлую футболку так же можно сделать градиентной. Фокус подвешиванием без отжима пройдет так же. Если вместо хлорного раствора взять любой краситель. В том числе натуральный: чай, кофе, отвар из трав и так далее.

Загляните на страничку Как покрасить ткань натуральными красителями и Натуральные красители для пасхальных яиц – эти рецепты вам помогут.

 

Напоследок

За одни выходные вы, при желании, можете своими руками создать как минимум пять трендовых моделей «из ничего». Это интересно и полезно. Занятие творчеством смывает с души негатив, снимает стрессы и наполняет сердце радостью. А обновленные бесплатно вещи доставят двойное удовольствие: ново и без затрат.

Категория: Мода | Добавил: admin (05.03.2024)
Просмотров: 141 | Теги: тренды, тренды 2024, модное из старого, из старого новое, переделка одежды, мода
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


    

Суббота, 27.04.2024, 13:29

 Вы вошли как Гость

Группа "Гости"

          Приветствую Вас Гость

          RSS

 

 Copyright MyCorp © 2024 
Сохранить