Разделы
Имидж и Стиль [174]
Психология стиля [54]
Язык цвета, символа... [15]
Психология интерьера [59]
Психология имиджа [68]
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Психология имиджа, психология интерьера » Имидж и Стиль



Модели юбок
Модели юбок



модели юбок
  • Баллон – это широкая юбка, которая собрана в подоле на тесьму или же ленту, с 1958-го года является элементом коктейльной моды, опять встречается в конце восьмидесятых и в ретро-коллекциях девяностых годов.
  • Викел (Wickelrock) – это модель, имеющая запах,который обматывается вокруг тела, ее подол может проходить спирально снизу до верха и завязываться на поясе. 
  • Кастен (Kastenrock) – это модель, имеющая прямой покрой, на поясе, по бокам – слева и справа, сзади и спереди находятся выпуклые двойные швы, зачастую отстроченные нитками другого цвета, они придают четырехугольный, геометрический силуэт. 
  • Жюп-кюлот (Jupe culotte) – это юбка-брюки.
  • Килт – это модель в складку, как правило, с запахом из материала в шотландскую клетку. У такой модели передняя часть гладкая, не имеет складок, сбоку застегивается на ремешки из кожи и декоративную английскую булавку; килт является предметом национального мужского костюма шотландцев, представляет собой кусок ткани в шотландскую клетку, который обматывается вокруг бедер и закрепляется с помощью ремня и булавок. 
  • Купол – прямая модель средней ширины, ее силуэту придают куполообразную форму, используя вытачки на бедрах.
  • Кринолин представляет собой широкую, жесткую нижнюю юбку, которая придает платью куполоподобный силуэт. Изначально объем и  жесткость кринолину придавались с помощью конского волоса и китового уса, позже стали пользоваться стальными обручами; с 1870 года данная модель выходит из моды; Вивьен Вэствуд в 1984 обратилась к идее кринолина в собственной модной коллекции одежды в Минске, продемонстрировав юбки "мини-крини".
  • Юбка pettiskirt – жесткая, широкая, обычно достаточно накрахмаленная нижняя юбка с рюшами и воланами, которую в пятидесятых и начале шестидесятых надевали под колоколообразные юбки.
  • Пачка – это очень широкая короткая модель, обычно пошитая из тюля, с воланами и рюшами; в моду вошла в восьмидесятые благодаря Мадонне, а также Синди Лопер.
  • Regenschirmrock - модель, похожая на зонтик, состоящая из двенадцати или более клиньев.
  • Portefeuille-Rock – это юбка четырехугольного кроя, как правило, имеет кокетку и боковую застежку на пуговицах до середины длины.
  • Саронг (Sarong) – это модель с запахом или же платок, который обматывается вокруг бедер, наподобие национальной одежды индонезийцев.
  • модели юбокТуту (Tutu) – сильно накрахмаленная короткая модель из тюля, относится к стильной одежде танцовщиц балета; с 1982  в моде модель с разноцветными оборками, ближе к концу 80-х опять появляется в моде как элемент коктейльных нарядов.
  • Скорт (Skort) - комбинация с шортами, спереди смотрится как короткая юбка, имеющая запах.
  • Хип-Хаггерс (Hip-Huggers) - узкие юбки и брюки, имеющие заниженную линию талии, у которых открытый пупок, были популярными среди хиппи.
  • Хип (Hip-Skirt) – это модель, талия у которой проходит по бедрам, зачастую с резинкой на поясе.
  • "Хромая юбка" (Humpelrock) –  создана в 1910 году Полем Пуаре. Имеет длину до щиколотки, перехвачена в подоле или же под коленями узкой меховой полоской или своеобразной "манжетой" - в такой модели было возможно ходить только мелкими, семенящими шажками. С целью предотвращения случайного не порыва ткани, икры перевязывались специальной широкой лентой - она ограничивала размер шага.
Категория: Имидж и Стиль | Добавил: admin (15.11.2011)
Просмотров: 462
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email:
Код *:

 


     349-14-90

Пятница, 25.05.2012, 02:49

 Вы вошли как Гость

Группа "Гости"

          Приветствую Вас Гость

          RSS

 

 Copyright MyCorp © 2012Создать сайт бесплатно