Разделы
Для женщин [354]
Для настоящих мужчин [95]
О люви и ненависти [68]
Полезные советы [981]
Для детей и их родителей [397]
Деньги,бизнес,коммерция,финансовые вопросы [249]
Вкусно Быстро Красиво [100]
Компьютеры,приставки [99]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » Статьи » Дела житейские » Полезные советы



Почему не удается избавиться от запаха кошачьей мочи и как это делать правильно

Почему не удается избавиться от запаха кошачьей мочи и как это делать правильно

 

как удалить запах кошачьей мочиКошки очаровательны, умны и восхитительны во всех отношениях. Любоваться этими неземными существами – уже удовольствие. Кроме того, наши любимцы приносят огромную пользу. Почитайте на нашем сайте статью «Почему в каждой семье должна быть кошка или собака». Вы узнаете много нового. Но и просто интуитивно мы ощущаем, как они помогают нам справиться с невзгодами, дурным настроением и даже плохим самочувствием.

Одно плохо: запах.

 

Как избавиться от запаха кошачьей мочи

Вы наверняка перепробовали десятки способов. Но если они не подействовали, дело не в особенном упрямстве вашего питомца. Просто вы что-то делаете не так.

Разберитесь в причинах бедствия 

- Если кошачий туалет игнорируется, остается девственно чистым, а по всей квартире возникают лужицы и растут горки – он просто не устраивает своего владельца. Это может быть неудачная модель, наполнитель или место расположения.
 
- Если кошка ходит в лоток и параллельно метит, дело в чем-то другом. Самая распространенная причина – стресс, тревога, страхи. Нужно найти причину и успокоить животное. Это могут быть другие обитатели, неприемлемые звуки и запахи, нервозная обстановка, прочее.
Другой частый случай – выражение сексуального инстинкта. Лечится кастрацией или стерилизацией.

 

Чем устранить запах не только для себя, но и для кошки

В сети распространяется множество советов. Авторы искренне радуются победам и рекомендуют к применению. Но в большинстве случаев за кадром остается тот факт, что спустя некоторое время наши очаровашки опять помечают с таким трудом очищенные места. Разберем ошибки и найдем панацею.

Основные известные приемы, принцип действия, прогнозируемый эффект:

1. «Антигадины»
Продаются в зоомагазинах. Производители обещают, что эти средства отпугивают животных. На самом деле происходит обратное. Для человеческого обоняния эти препараты перебивают «кошачье», но не уничтожают. Пушистики просто вынуждены опять туда мочиться, чтобы перекрыть резкие чужие запахи.

2. Ароматная бытовая химия
Смрад устраняют. Но эффект аналогичен предыдущему. Агрессивный хлор, как и приятные для нас ароматы, вызывают у кошек чувство тревоги. Поскольку их чуткие носики по-прежнему улавливают свои, но «испорченные» бытовыми средствами запахи, они стремятся перекрыть их новой порцией мочи.

3. Специальные средства для очистки поверхностей от запаха мочи и фекалий с энзимами
Эти препараты разрушают запахи на молекулярном уровне.
Продаются в обычных зоомагазинах и на маркетплейсах. Аналогичные средства есть и для стирки. В том числе – в стиральной машине.

4. Народные
- Водка или спирт
На поверхности делаем лужицу, выходя за края метки на 5-6 сантиметров, и даем постоять. Пятна на полотне следует пролить с таким же запасом площади обработки.   
- Уксус
Применяется аналогично. Но после обработки нужно обязательно удалить уксусный запах. Иначе котейкам придется его перекрывать собственным. Когда обработанная уксусом поверхность высохнет, ее нужно щедро посыпать содой. А сверху – налить перекись водорода, чтобы получилась пузырящаяся кашица. Оставить смесь до высыхания.

Вывод

Чтобы устранить запах кошачьей мочи не только для человеческого, но и для кошачьего обоняния, нужно использовать средства с энзимами, водку или уксус. После обработки никаких резких запахов оставаться не должно. Если вы определили и устранили причины, провоцирующие питомца метить территорию, рецидивов не будет.

Категория: Полезные советы | Добавил: admin (25.01.2024)
Просмотров: 503 | Теги: избавиться от запаха мочи, устранить запах мочи, удалить запах кошачьей мочи, способы устранения запаха, запах кошачьей мочи
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


    

Понедельник, 29.04.2024, 19:30

 Вы вошли как Гость

Группа "Гости"

          Приветствую Вас Гость

          RSS

 

 Copyright MyCorp © 2024 
Сохранить