Разделы
Для женщин [354]
Для настоящих мужчин [95]
О люви и ненависти [68]
Полезные советы [981]
Для детей и их родителей [396]
Деньги,бизнес,коммерция,финансовые вопросы [249]
Вкусно Быстро Красиво [100]
Компьютеры,приставки [99]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » Статьи » Дела житейские » Полезные советы



Почему нельзя лить автомобильное масло в мопед Альфа

Почему нельзя лить автомобильное масло в мопед Альфа?

 

Мопед Альфа – востребованная модель среди украинских покупателей. Он простой в управлении, нетребовательный в обслуживании и при этом надежный и универсальный. Некоторые владельцы представленного двухколесника спрашивают, можно ли лить автомобильное масло в мопед Альфа? Чтобы двигатель и другие компоненты мототехники работали исправно, важно правильно выбирать смазочный состав. В противном случае придется проводить капремонт двигателя в ближайшее время. Недорогие мопеды и скутеры продаются в нашем интернет-магазине Двако Мото https://dvako.com.ua/mopedy/mopedy-alfa. Мы продаем новую и б/у мототехнику высокого качества.

Можно ли лить автомобильное масло в мопед Альфа?

Раньше в советские времена не выпускалось специальных смазочных составов для мотоциклов и мопедов. Поэтому владельцы двухколесников использовали универсальные составы для автомобилей. Конструкция двигателя с тех времен претерпела значительных изменений. Поэтому лить машинное масло в мопед Альфа категорически запрещается.

Производители выпускают смазочную продукцию, предназначенную специально для того или иного типа двигателя. Конструкция мотора мопеда и автомобиля существенно отличается. Поэтому использование неподходящей смазки приведет к быстрому износу металлических пар двигателя. Придется выполнять дорогостоящий капремонт.

Какое масло нужно для мопеда Альфа?

Зная ответ на вопрос, можно ли залить автомобильное масло в мопед Альфа, резонно возникает другой. Какой же состав подойдет для представленного двухколесника? Эта информация указана в инструкции производителя.

Китайский двухколесник получил 4-тактный мотор, поэтому и масло нужно выбирать специально для этого типа двигателей. Замена проводится примерно каждые 1,5-2 тыс. км пробега. Производитель рекомендует приобретать смазку, соответствующую стандарту API SH/S/SL.

Класс вязкости должен соответствовать условиям эксплуатации. Для большинства регионов Украины подходит масло класса вязкости 10w40. Это всесезонный состав, который можно использовать при температуре окружающей среды +40…-30°С.

Последствия неправильного выбора масла

Если пользователь выбирает для заливки в картер неправильный состав, это приведет к печальным последствиям. На качестве смазки для вашего двухколесника экономить нельзя. Вот что будет, если залить машинное масло в мопед Альфа:

  • Масляная ленка на подвижных деталях быстро разрушается. Это происходит из-за более высокой частоты вращения коленчатого вала мопеда ,чем машины. Из-за появления сухих участков трение возрастает, металлические компоненты изнашиваются быстрее.
  • Сцепление начинает проскальзывать. Этот узел смазывается в мопеде тем же самым маслом, что и мотор, и трансмиссия. Поэтому сцепление не может работать в нормальных условиях, если используется смазка для двигателя авто. Из-за этого его диски быстро выходят из строя.
  • Трансмиссия быстро изнашивается. Автомобильное масло не используется в коробке передач, поэтому в его состав не входят специальные противозадирные присадки для зубчатых подвижных пар. Подобная смазка в мопеде приводит к быстрому разрушению элементов трансмиссии.

Если использовать нерегламентированный состав, на скорости может заклинить, застучать двигатель. Сцепление и коробка передач тоже выходят из строя.

Чтобы купить надежный мопед Альфа или двухколесники других моделей, посмотрите предложения нашего интернет-магазина Двако Мото https://dvako.com.ua. Мы продаем скутеры, мотоциклы, квадроциклы недорого, с гарантией на новую и б/у мототехнику.

Категория: Полезные советы | Добавил: admin (20.09.2021)
Просмотров: 1141 | Теги: мопеды Альфа, масло для мопеда Альфа
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


    

Суббота, 20.04.2024, 11:41

 Вы вошли как Гость

Группа "Гости"

          Приветствую Вас Гость

          RSS

 

 Copyright MyCorp © 2024 
Сохранить