Разделы
Для женщин [354]
Для настоящих мужчин [95]
О люви и ненависти [68]
Полезные советы [981]
Для детей и их родителей [396]
Деньги,бизнес,коммерция,финансовые вопросы [249]
Вкусно Быстро Красиво [100]
Компьютеры,приставки [99]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0




Главная » Статьи » Дела житейские » Полезные советы



Почему успешные люди пользуются услугами психолога, и как это помогает им в жизни и бизнесе

Почему успешные люди пользуются услугами психолога, и как это помогает им в жизни и бизнесе

 

Большинство людей на постсоветском пространстве даже не задумывается о том, чтобы обратиться к психологу. В общественном мнении бытует представление, что к ним ходят только «психи»: нормальному человеку это ни к чему. Собственного психолога имеют единицы. Зачастую это люди успешные, совершенно здоровые телом и душой.

Казалось бы – зачем тому, у которого «жизнь удалась», психолог? У него и так все в порядке. Но не спешите пожимать плечами. Все наоборот: у них все хорошо именно потому, что они прибегают к помощи специалиста как в житейских, так и в деловых вопросах.

 

Зачем нормальному человеку психолог

Психология изучает закономерности нашей психической деятельности и процессы в ней протекающие. Эрика Берна написал свою знаменитую книгу «Игры, в которые играют люди» еще в 1964 году. Но до сих пор многие считают, что полностью управляют своей жизнью, хотя совершенно не понимают себя.

Сколько раз вам приходилось удивляться собственному выбору или своим поступкам? Вы хватались за голову и спрашивали себя: «Где были мои глаза», «О чем я думал», «Кто это был». Но это были вы. И принимали решение не в помутнении рассудка, а находясь в совершенно нормальном для вас состоянии.

Каждый может совершить ошибку. Но если они раз за разом повторяются, жизнь превращается в «танец на граблях». Какой тут успех – уцелеть бы.

Причина большинства неудач и жизненных трагедий состоит в том, что мы не понимаем ни себя, ни окружающих. Неправильно объясняем свои и чужие мотивы и поступки. Не знаем, какие пружины, и по каким законам нами двигают.

Психолог – это тот, кто знает все это. Способен увидеть и подсказать, почему все идет не так и как выбрать правильный способ разрешения проблемы. С помощью этого специалиста можно разобраться в себе, перестать наступать на те же грабли, научиться понимать других людей.

Он снимает пелену с глаз. Открывает истинную картину происходящего. Только в таком положении можно отыскать верное решение в любой момент.

 

Когда нужно обязательно обратиться к психологу

психологическая помощьНе нужно ждать, когда жизнь зайдет в тупик.  Успешные люди ходят на консультацию, как на «контрольное взвешивание». Не для того, чтобы что-то исправить, а для того, чтобы не наломать дров.

Попробуйте прямо сейчас. В век высоких технологий это можно сделать через интернет. Независимо от того, в какой точке планеты вы находитесь, обратитесь к психологу в Минске онлайн с любым интересующим вас вопросом. Он проводит консультации через Скайп, Вайбер, Зум, WhatsApp, чат Facebook и другие средства видеосвязи. Во времена пандемии это даже лучше, чем тратить время на дорогу и встречаться лично. Кроме того – для первого раза так даже легче. Вы полностью свободны. Если вам что-то не понравится, вы сможете одним нажатием кнопки прервать связь. Но такое вряд ли произойдет – вам откроется новый удивительный мир.

По ссылке вы попадете на сайт практикующего психолога Александра Орлова. Он уже полтора десятка лет помогает людям решать самые сложные жизненные задачи и находить лучшие решения в самых разных вопросах. Оказывает психологическую помощь. Проводит индивидуальные консультации, семейную или групповую работу.

Перед первой встречей бывает сложно выбрать направление работы. Вот наиболее распространенные запросы, с которыми обращаются к психологу:

  • принять себя;
  • повысить самооценку;
  • освободиться от «комплексов»;
  • обрести эмоциональную устойчивость;
  • повысить личностную эффективность;
  • выявить свои внутренние резервы и сдерживающие их факторы;
  • научиться справляться с конфликтными ситуациями и отстаивать свои интересы;
  • избавиться от тревожности, страхов, панических атак;
  • найти взаимопонимание детьми, родными, близкими, любимыми;
  • выйти из «любовной травмы»;
  • правильно выстроить отношения с детьми или родителями;
  • пережить потерю;
  • выйти из возрастного или жизненного кризиса;
  • справиться с депрессией;
  • выйти из созависимых отношений;
  • справиться с изменой;
  • помочь ребенку;
  • прочее.

Это переживают миллионы людей. Иногда – мучаются всю жизнь: «несут свой крест». Но это – не приговор, а задача, которую нужно решить. Несколько встреч принесут понимание. Позволят выработать новые жизненные стратегии. Способы поведения.

Счастье возможно для каждого. Построить его можно и нужно самому, оперевшись на помощь психолога.

 

А если все в порядке?

Если вы не нашли себя в перечне запросов, это не значит, что ничего нельзя улучшить. Отсутствие бед – не та вершина, к которой стоит стремиться. Это всего лишь норма.

Специалист укажет вам на скрытые резервы и поможет их использовать в обычной жизни и бизнесе. Нет «плохой кармы». Есть нереализованность.

Хотите настоящего успеха – спросите у психолога, как его достичь. Именно так становятся успешными.

Не лучше ли обратиться к другу

Друзья всегда готовы прийти на помощь, поддержать, утешить. Но как бы они не старались, они не смогут вам помочь устранить ваши ошибки. Даже если вы во всем правы, часть ответственности за случившееся лежит на вас. Близкие, как и вы, не способны оценить ситуацию объективно. А значит – причина ваших бед останется неизвестной. Вы со временем опять «наступите на те же грабли», и все проиграется во второй или пятнадцатый раз.

Бессмысленно тратить жизнь на повторяющиеся трагедии. Один раз разберитесь в их причинах, и они исчезнут навсегда.

Категория: Полезные советы | Добавил: admin (28.07.2021)
Просмотров: 545 | Теги: психолог Александр Орлов, консультация психолога, психолог в Минске, психолог онлайн, психологическая помощь
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


    

Суббота, 20.04.2024, 14:39

 Вы вошли как Гость

Группа "Гости"

          Приветствую Вас Гость

          RSS

 

 Copyright MyCorp © 2024 
Сохранить