Разделы
Игры [68]
Кино [52]
Куда поехать на отдых? [250]
Модные забавы [199]
Автомобили [209]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » Статьи » Отдых и развлечения » Автомобили



Что делать с битым автомобилем

Что делать с битым авто


выкуп битых авто и запчасти б/у 1. Если повреждений более 80% или сломалась геометрия, не стоит связываться с ремонтом. Нужно постараться выручить максимум средств за то, что осталось и подыскивать новое средство передвижения. Здесь важно не продешевить. Нужно искать сервисы, которые серьезно занимаются запчастями б/у, и готовы дать за них настоящую цену.

Например, для компании «АвтоСот» авторазборка одно из важнейших направлений деятельности в Москве и Московской области, поэтому 15 лет выкупают битые, неисправные и находящиеся в аварийном состоянии автомобили. Это фирменный магазин запасных частей для таких марок как Audi, Volkswagen и Skoda. За полтора десятка лет работы они до мельчайших деталей отладили систему от поиска до доставки товара в любой регион России. Каждый автовладелец может купить у них все необходимые оригинальные детали по доступной цене.

Деятельность компании абсолютно легальна и совершенно прозрачна. Часть ассортимента поступает из европейских стран, часть – с купленных авто. Производственно-техническая база позволяет осуществлять разборку бережно. Каждая деталь проверяется.

Если решите обратиться к ним – автосот возьмет на себя доставку вашего транспорта, оформление всех документов, включая снятие с учета.

2. Если вы любите свою «старую лошадку», повреждения не так велики, а вы на все руки мастер, не скупитесь на оригинальные детали. Как уже было сказано, их можно получить, где бы вы ни жили. Достаточно оформить заказ и немного подождать.

3. Для продажи битого автомобиля ремонт лучше поручить автомастерской. Отчет с проверкой истории очень поможет покупателю принять положительное решение и согласиться с вашей ценой.

4. Если продавать нечего – пишите в ГИБДД просьбу об утилизации. Если вы были владельцем этого транспорта более полугода, по специальной программе получите скидку на покупку нового авто у официального дилера.


Что выбрать

Отношение к автомобилю у каждого свое. Кто-то с легкостью меняет побегавшую год модель на новую, чуть усовершенствованную. А некоторые прикипают душой к своей машине и ни за что не хотят с нею расставаться, даже когда ее иначе как старушкой не назвать.

И любимые, и не очень, автомобили иногда попадают в неприятные истории. Не только авария, множество других происшествий могут привести их в негодность. Что делать с «кучей мятого железа», каждый решает сам. 

Вариантов всего четыре:

  • восстановить своими силами и пользоваться или продать;
  • продать под восстановление;
  • продать после повреждения как есть на запчасти; 
  • сдать в утиль.

Ввиду очевидной необъективности владельца, к выбору решения лучше привлечь компетентных независимых экспертов. Здравым взглядом может обладать и родственник. Но, как известно, «в своем отечестве», а в нашем случае, семье, пророков не бывает. Мы несколько скептически относимся к советам близких. Поэтому, лучше приглашать чужого, но грамотного специалиста. 

Если планируете поставить старого друга на колеса – подумайте, стоит ли водить его самому. Есть еще психологический аспект. Если была авария – у каждого своя реакция и свои последствия прошедшего события. Одних пережитое делает сильнее. А других – просто похожая ситуация на дороге может заставить сделать ту же роковую ошибку.

Думайте. Советуйтесь. Выбирайте с умом и к максимальной выгоде.
 

Категория: Автомобили | Добавил: admin (21.02.2024)
Просмотров: 137 | Теги: запчасти б/у, автомобили, выкуп битых авто, битые авто
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


    

Суббота, 27.04.2024, 07:46

 Вы вошли как Гость

Группа "Гости"

          Приветствую Вас Гость

          RSS

 

 Copyright MyCorp © 2024 
Сохранить