Разделы
Игры [68]
Кино [52]
Куда поехать на отдых? [250]
Модные забавы [199]
Автомобили [209]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0




Главная » Статьи » Отдых и развлечения » Автомобили



Стоит ли дважды в год менять шины по сезону

Стоит ли дважды в год менять шины по сезону

 

Мысль о необходимости менять зимние шины на летние и наоборот действует на каждого владельца авто удручающе. Как бы избежать покупки нового комплекта и хлопот по переустановке? Может, это просто маркетинговый ход производителей? Можно еще понять, что в гололед нужно более надежное сцепление с землей. Но разве летом оно помешает?

что лучше: летние или универсальные шиныТакие рассуждения можно услышать довольно часто. Если жизнь не дорога, можно ездить и на лысой резине. Но если ваша цель обеспечить себе и своим пассажирам безопасность в пути – используйте сезонную «обувь». Что касается затрат – их можно сократить, если обратиться к правильному продавцу.

Например, если вы купите комплект шин или дисков в интернет магазине www.blacktyres.ru до 15 июня, вы получите шиномонтаж в подарок. Экономия существенная. Сердцу легче, и автомобиль надежнее. У них есть и другие акции. Например – сезонное хранение в подарок. Все они приурочены к началу лета. Самое время воспользоваться. Если и этого недостаточно – можно купить шины в кредит.

Продажа автошин, колесных дисков, и оказание сопутствующих услуг – основной вид деятельности интернет-магазина шин и дисков BlackTyres. Они работают в Москве с 2006 года, и за это время установили хорошие партнерские связи с ведущими мировыми производителями.

Шин:

  • Bridgestone;
  • Continental;
  • Dunlop;
  • Hankook;
  • Goodyear;
  • Gislaved;
  • Michelin
  • Nokian;
  • Pirelli;
  • Yokohama.

Дисков:

  • K&K;
  • Mak;
  • OZ;
  • Replica;
  • Скад.

Все они высокого качества, и выбор зависит только от ваших личных предпочтений. Сократить время поиска по магазину помогают удобные фильтры. А если останутся вопросы – можно заглянуть в раздел «Информация», где собраны полезные статьи от специалистов. Или – обратиться к менеджеру сайта. Подробная консультация специалиста вам обеспечена. Доставка быстрая: по Москве, области и всей России.

С таким продавцом смена шин перестанет казаться вам проблемой. Но для большей уверенности в необходимости этой процедуры, нужно понимать различия.


Чем летние шины отличаются от зимних

«Обувь» для холодного и теплого сезонов отличается по ряду параметров:

1. Материал
Резиновая смесь составляется с учетом влияния температуры. Летние покрышки рассчитаны на температуру +5 °С или выше. Уже при небольшом морозе они затвердевают и теряют сцепные свойства: скользят даже на чистом асфальте. Если его покроет лед – шансов надежно управлять машиной вовсе не останется. Кроме того, в отвердевшем состоянии летняя резина гораздо быстрее истирается и производит больше шума. 
Но в жару «летний» материал ведет себя наилучшим образом. Он не деформируется от высокой температуры. Меньше изнашивается на горячем дорожном покрытии. Идеальный баланс между хорошим сцеплением и невысоким сопротивлением качению дает экономию топлива.

Резина для зимы рассчитана на –5 °С и ниже. На морозе она становится эластичнее. Если материал еще и пористый – он впитывает воду, покрывающую лед. Сцепление с дорогой усиливается. Уменьшается тормозной путь. Можно отправляться в дорогу при гололедице. Особенно, если у вас подходящие протекторы.  

2. Рисунок протектора
Сравнив «зиму» и «лето» одного класса легко увидеть, что у первых профиль выше, а ширина – меньше. Это повышает проходимость и сопротивляемость боковому заносу.

В летних покрышках есть продольные канавки, через которые выводится жидкая грязь и вода. В зимних – канавки глубже. Блоки крупнее. Протектор выглядит агрессивно. Иногда снабжается шипами для лучшего сцепления с обледеневшей дорогой. 

3. Время эксплуатации
Зимние шины обладают большую износоустойчивость. Но если использовать их в жару – сотрутся быстрее летних.


Что насчет всесезонных?

«Обувь» подходящая к любому времени года пока недостижимая мечта. Так называемые универсальные шины хороши для узкого температурного диапазона: от – 5 до +7 °С.  Но когда плавится асфальт или трещит мороз, такое «универсальное авто» лучше оставить в гараже.
Впрочем, даже при мягком климате, они уступают специализированным. Зимой скользят. Летом – «воруют» скорость.

 

Вывод

Устойчивость и уверенность в пути дают только сезонные шины, «заточенные» под конкретные погодные условия. Затраты на покупку сменного комплекта окупаются не только за счет сохранности нервов и здоровья. Своевременно «переобуваясь», вы продлеваете срок службы шин и экономите на меньшем потреблении топлива.

Категория: Автомобили | Добавил: admin (16.05.2021)
Просмотров: 556 | Теги: диски, интернет магазин шин и дисков, Зимние шины, летние шины, магазин шин в Москве, всесезонные шины
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


    

Четверг, 25.04.2024, 11:10

 Вы вошли как Гость

Группа "Гости"

          Приветствую Вас Гость

          RSS

 

 Copyright MyCorp © 2024 
Сохранить