Объектив – важнейшее устройство в ряду фототехники
Аренда фототехники позволяет реализовать широчайшие возможности объективов, применяемых в фотоаппаратах, фотоувеличителях, микроскопах, телескопах, кинокамерах и видеокамерах, различных наблюдательных и измерительных приборах, в том числе, геодезических. В наблюдательных оптических приборах, таких как дальномер, бинокль или микроскоп, устройством-объективом называется (часто условно) первый компонент прибора, который создает рассматриваемое через окуляр изображение. В этом случае данное устройство может представлять собой так называемую рассеивающую линзу, а образуемое им изображение будет, вероятно, мнимым. Обращаясь за такими услугами, как аренда фототехники, нужно знать некоторые нюансы, связанные с процессом создания фотографий. Например, полезно знать, что, в зависимости от назначения и конструкции, в состав того же объектива могут входить всевозможные вспомогательные и дополнительные элементы, такие как диафрагма, необходимая для управления количеством проходящего света, фотографический затвор, система фокусировки, внутренние и встроенные бленды и т.д.
Интересно, что штатным объективом называется устройство, которым комплектуется фотокамера при продаже. Например, недорогие штатные изделия подобного рода, характеризующиеся переменным фокусным расстоянием, продаются в комплекте с зеркальными фотокамерами нижнего ценового диапазона, что, безусловно, является подспорьем в деле фотографии, особенно если фотоаппарат приобретает начинающий фотограф. | |
| Категория: Модные забавы | Добавил: admin (09.04.2012) | |
| Просмотров: 1327 | |
| Всего комментариев: 0 | |

Основными характеристиками устройств-объективов являются следующие: во-первых, фокусное расстояние и возможность его изменения; во-вторых, светосила и угол поля зрения; в-третьих, максимальное относительное отверстие, которое иногда неправильно называется светосилой; в-четвертых, разрешающая способность, а также уровень и характер оптических искажений или аберраций; наконец, в-пятых, тип байонета или диаметр резьбы, предназначенной для крепления к фотокамере, который имеет особое значение в случае работы со сменными фотографическими или киносъемочными устройствами-объективами.
