Разделы
Доменное имя, хостинг [29]
Инструменты для создания сайтов [11]
Полезно знать [261]
Бизнес [14]
Какой сайт создать?
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » Статьи » Как создать сайт » Доменное имя, хостинг



Ресурс для сравнения и выбора хостинга

Ресурс для сравнения и выбора хостинга

 

Подобрать правильный «домик для сайта» – задача не из простых. В статьях на эту тему обычно рекомендуют начинать с вида. Но правда в том, что у разных хостеров под одной и той же услугой понимают несколько разное. Отличия с виду незначительные. Но коварство «мелкого шрифта» и недосказанности известно. Поэтому первым делом нужно найти хорошего хостинг-провайдера.

 

Ресурс для знакомства и сравнения

выбрать хостингФирм, предоставляющих подобные услуги слишком много. Ознакомиться с каждой самостоятельно, сопоставить аналогичные параметры, узнать мнение тех, кто ею уже воспользовался, – неподъемный труд. Поэтому создаются специальные сравнительные ресурсы, где можно разом охватить все существующие предложения, узнать о каждом все досконально, сравнить и сделать точный выбор. 

Например. На собственном сайте «ХостиМен» можно узнать, что эта компания предоставляет услуги хостинга в 10 странах мира более 10 лет. Но гораздо полезнее почитать Отзывы о хостинге HostiMan на HostingHUB.ru, где реальные клиенты делятся своими впечатлениями. Отмечают реальные достоинства. Высказывают пожелания. Кроме того, пройдя по ссылке, вы на одной странице увидите все характеристики услуг хостера:

  • предоставляемые услуги (основные и дополнительные);
  • тестовый период, наличие бесплатного хостинга;
  • тарифы с полным описанием;
  • способы оплаты;
  • указание панелей управления;
  • наличие конструктора сайтов;
  • сервис регистрации доменов;
  • доступные ОС;
  • предоставление бесплатного SSL;
  • доступность выделенного IP; 
  • защита от DDoS атак; 
  • прочее.

Таким образом, вы получаете объективный обзор хостинга от экспертов и отзывы реальных пользователей. Опираясь на такие данные легко сделать правильный выбор. Даже если нет специальных знаний.

 

Основные типы хостинга

Убедившись в добросовестности и хорошем оснащении компании, можно приступать к выбору вида (типа). Обязательно посоветуйтесь с представителем компании, с которой вы решили сотрудничать. Специалист понимает, какие технические возможности необходимы для вашего проекта и поможет определиться.

Для начала можно опереться на устоявшиеся рекомендации:

1. Виртуальный (шаред-хостинг/shared-хостинг)
Идеален для новичков. Все настройки уже сделаны. Не нужно волноваться об администрировании. Сайт сразу размещается на сервере и публикуется в интернете.

2. Облачный
Используется для проектов, которые должны работать в режиме 24/7. Файлы сайтов копируются на разных серверах. Если один выйдет из строя – его подменит другой. Таким образом к преимуществам виртуального добавляется более высокая стабильность.

3. Выделенный сервер
Предназначен для очень крупных проектов. Арендатор сам управляет всеми ресурсами сервера. Возможности не ограничены. Разработчик должен обладать большим опытом.

4. VPS
Подходит для сайтов, требующих тонкие настройки сервера. Пользуясь правами администратора можно устанавливать любые программы. Этот вид размещения позволяет сделать интернет-магазин особенным. Отличным от шаблонных.

Категория: Доменное имя, хостинг | Добавил: admin (07.12.2021)
Просмотров: 805 | Теги: Хостинг, хороший хостинг, отзывы о хостинге, хостинг-провайдер
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


    

Суббота, 20.04.2024, 15:56

 Вы вошли как Гость

Группа "Гости"

          Приветствую Вас Гость

          RSS

 

 Copyright MyCorp © 2024 
Сохранить