Разделы
Строительство [245]
Ремонт [134]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0




Главная » Статьи » Строительство и ремонт » Ремонт



Полезные советы по выбору плиточника

Полезные советы по выбору плиточника

 

как выбрать плиточникаДаже самая дорогая и роскошная коллекция плитки, подобранная в результате длительных походов по специализированным магазинам, не защитит от разочарования, которое может ожидать собственника квартиры или частного дома, если ее укладка была доверена случайному человеку. Выбор подрядчика не менее важен, чем покупка подходящего материала для декорирования стен и полов. Есть несколько хороших советов, которые помогут найти мастера, способного качественно выполнить плиточные работы. Цена в Харькове на такие услуги – не главный критерий выбора. Есть и другие важные моменты, позволяющие найти профессионала.

 

Где искать плиточника

Основные способы поиска хорошего мастера:

- Объявления в печатных изданиях, возле подъезда жилого дома, на остановке общественного транспорта. Самый худший вариант. Из этих источников невозможно узнать о квалификации мастера, услышат отзывы о его профессионализме.

- Строительная компания. Услуги таких подрядчиков стоят дорого, хотя с фирмой можно заключить официальный договор, и требовать в нем возмещения ущерба, который может быть нанесен непрофессиональными действиями ее сотрудников.

- Друзья, соседи, коллеги. Это лучший вариант, так как можно не только услышать мнение о плиточнике, но и увидеть результат его деятельности.

- Специализированные сайты, на которых предлагают свои услуги сотни исполнителей в любых регионах страны. Выбрать подходящего кандидата можно без похода по соседям, поиска в соцсетях, посещения строительной компании. Такие ресурсы функционируют в круглосуточном режиме, доступны в любой момент. Можно лежа на диване сравнивать несколько понравившихся кандидатов по нескольким основным критериям, и выбрать лучшего.

 

Советы по оценке профессионализма

Есть несколько советов оценке специалиста, которые помогут принять окончательное решение:

1. Стоимость услуг. В предварительной беседе специалист без осмотра объекта не может точно сказать, во сколько обойдется стоимость его услуг за 1 кв.м. Хороший специалист должен определиться со сложностью работ, объемом, видом плитки, которая будет укладываться. Если цена называется сразу – нужно выбирать другого кандидата.

2. Инструменты. Лучшую характеристику мастеру может дать его мастерок, плиткорезы, молотки и другие инструменты и приспособления. Если все это имеет грязный вид, он будет работать неаккуратно, и, возможно, некачественно.

3. Портфолио. В этом свидетельстве профессионализма должны быть фото не только готового результата, но и этапов работы на конкретных объектах. Фото красиво уложенной плитки можно взять в интернете. Более точно оценить профессионализм специалиста можно на конкретных этапах его работы.

На сайте Послуги.UA есть возможность ознакомиться с работами плиточников, отзывами о них, рейтингом, полноценным портфолио и прайсом. Эта информация позволит сократить время на поиск, и поможет выбрать достойного специалиста.

Категория: Ремонт | Добавил: admin (22.02.2021)
Просмотров: 628 | Теги: укладка плитки, плиточные работы, плиточник
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


    

Четверг, 25.04.2024, 16:35

 Вы вошли как Гость

Группа "Гости"

          Приветствую Вас Гость

          RSS

 

 Copyright MyCorp © 2024 
Сохранить