Разделы
Для женщин [354]
Для настоящих мужчин [95]
О люви и ненависти [68]
Полезные советы [981]
Для детей и их родителей [397]
Деньги,бизнес,коммерция,финансовые вопросы [249]
Вкусно Быстро Красиво [100]
Компьютеры,приставки [99]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0




Главная » Статьи » Дела житейские » Для женщин



Тайны украшений: какие камни принесут женщине счастье

Тайны украшений: какие камни принесут женщине счастье

 

женские камни и самоцветыКаждая культура слагает собственные мифы. У каждой страны свои истории, боги и герои. Но при всем этом, о свойствах камней в них рассказывают одно и то же. Допустить, что «придумали в одном месте и рассказали всем» не получится: в древние времена путешествовать было затруднительно. Многие народы веками жили обособлено. Значит, свойства минералов древние ученые открывали самостоятельно.

Совпадение характеристик первооткрывателей со всех концов света может говорить лишь о том, что в них правда. Ее нужно знать и использовать.

Изучить все, что есть в природе, отдельному человеку, занятому в другой сфере деятельности, невозможно. Но можно запомнить группы минералов, объединенных одной направленностью. Сегодняшняя статья для женщин и любящих их мужчин.   


10 самых женских камней

1. Розовый кварц
Полупрозрачный камень любви должен появиться у вас еще в девичестве. А лучше – в младенчестве. Это самый чистый носитель женской энергетики, который никогда не позволит женщине превратиться в мужеподобную стерву или злобную мымру.
В старые времена говорили: «Хочешь замуж – носи кварц». А если уже нашли половинку, не забывайте его надевать, чтобы любовь никогда не угасла. 

2. Перламутр
Мало кто знает, что его называют «мать жемчуга». Перламутровые слои, создаваемые моллюском, оседают не только на жемчужине, но и на внутренней поверхности раковины. Это живой минерал. Его, как жемчуг, нужно почаще брать в руки, чтобы он жил и дальше.
Здоровый, сияющий, он способствует зачатию, дарит радость материнства.
Кроме того, перламутр сглаживает острые углы характера, смягчает его. Обладательница украшений с перламутром мягче идет по жизни. Если отношения в паре были напряженными и острыми, минерал поможет их гармонизировать.

3. Лунный
Так называют несколько камней. Но именно адуляр – «самый лунный». Молочный, с голубым отливом, удивительной глубиной и радужным сиянием.
В древнем Риме его носили самые знатные дамы. Считалось, что кроме женственности и притягательности, он заставляет видеть в его обладательнице божество.
Обратите внимание: если эффект иризации и голубой отлив виден при любом угле обзора, это подделка. У настоящего это чудо можно увидеть только под углом 10-15 градусов.
 
4. Меланит
Редкий кварц, иногда с «аметистовым» фиолетовый отливом, но обязательно с рутиловыми включениями. Именно за ритмичность этих включений, он и получил свое название. Если долго вглядываться, можно почувствовать, как внутри нас зарождается некоторая мелодия, пробуждающая новые эмоции. Считается, что эта песня, которую вы слышите внутри себя, делает каждую женщину невероятно красивой. Независимо от «физических параметров».

5. Аквамарин
Камень морской воды придает хозяйке загадочности, таинственности. Он помогает женщине стать для своего мужчины сказкой, которую хочется читать всю жизнь.

6. Родолит
Разновидность граната, цветом напоминающего вино. Пьянящая энергетика родолита ощущается физически. Стоит только всмотреться в его темно-розовую глубину, как вас обуяет эйфория, как от бокала хорошего красного вина. Если хотите «опьянить» мужчину, вскружить ему голову – используйте.

7. Золотистый топаз
Его еще называют царским и императорским, поскольку он помогает хозяйке оказывать сильное влияние на окружающих. Даже подчинять людей себе. Надев его на палец, вы сможете распознать обман и обличить лжеца.
Благодаря ему женщина скорее поймет и сможет осуществить свою миссию на Земле. Какой бы она ни была.

8. Золотистый кварц волосатик
По легенде, верховная богиня Олимпа Гера, заметив в море несколько волосков Венеры, превратила воду вокруг них в камень. Она знала, что волосы богини Любви являются чудодейственным амулетом и создала его для себя.
Его носят для поддержания постоянной влюбленности и верности.

9. Раухтопаз
Кварц с золотисто-дымчатым отливом за большую силу называют «камень ведьм». Но вопреки первым ассоциациям с народным названием, он добрый. А имя – отголосок древности, когда ведьмами называли женщин, обладающих огромными знаниями (Ведающая Мать). Этот камень был для них амулетом, помогающим предвидеть будущее, принимать правильные решения, воздействовать на людей. Если не знаете, что делать – всмотритесь в него: ответ появится сам собой. 
Дымчатый кварц – камень магической власти. 

10. Черный турмалин
Другое название – шерл. Обладает уникальным свойством: поглощает весь световой спектр, почти ничего не отражая. За счет этого, в нем аккумулируется невероятное количество энергии, которую он в нужный момент жизни полностью отдаст своей хозяйке. Когда это произойдет, он решает сам. Возможно, для выполнения очень важной для вас задачи. А возможно – чтобы спасти в критический момент.

Напоследок

Если в вашей шкатулке каких-то камушков не хватает – их стоит поискать и приобрести. Что касается мужчин – воспринимайте эту статью как помощь по выбору идеального подарка для любимой женщины, сестры или матери.

 

Почитать еще о свойствах камней

Как драгоценные, полудрагоценные и другие камни влияют на энергетику человека

Камни - талисманы

Камни и гороскоп

Из каких камней делать браслет Шамбала, чтобы исполнилось ваше желание

Категория: Для женщин | Добавил: admin (01.03.2024)
Просмотров: 113 | Теги: Свойства камней, женские камни, полудрагоценные камни, камни для женщин, полезные украшения
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


    

Суббота, 27.04.2024, 10:45

 Вы вошли как Гость

Группа "Гости"

          Приветствую Вас Гость

          RSS

 

 Copyright MyCorp © 2024 
Сохранить