Разделы
Для женщин [354]
Для настоящих мужчин [95]
О люви и ненависти [68]
Полезные советы [981]
Для детей и их родителей [397]
Деньги,бизнес,коммерция,финансовые вопросы [249]
Вкусно Быстро Красиво [100]
Компьютеры,приставки [99]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0




Главная » Статьи » Дела житейские » Вкусно Быстро Красиво



В чем заключается феномен азиатской кухни

В чем заключается феномен азиатской кухни?

 

Кухня стран Азии уверенно закрепилась в ресторанной сфере Украины. Привычные всем блюда национальной кухни потеснили рисовая лапша, спринг-роллы, мясо в кисло-сладком соусе, острые супы и т. д.

азиатские блюда

В чем причина столь высокой популярности?

Азиатская кухня сытная, благодаря получаемым с пищей углеводам, которые дают организму энергию и чувство сытости на длительное время. К примеру, популярный продукт, рис, считается символом достатка, так как он дает людям энергию и жизнь. Большое количество морепродуктов, свежих овощей и фруктов делают азиатские блюда легкими и диковинными.

Насытившись традиционной едой, людям хочется попробовать что-то новое и модное. К тому же, в путешествиях, которые стали более доступными, украинцы имеют возможность продегустировать новые блюда и привить себе новые вкусы.

В каждом регионе Украины есть своя локальная кухня и многие заведения не рискуют вводить блюда других стран. Киевский ресторан «Здоровий глузд» не боится экспериментов. Меню богато блюдами национальной, европейской кухни, а азиатская кухня, а именно индийская, представлена в разделе «Дегустация».

Обилие острых специй, бобовые, тушеные овощи и свежие фрукты, суп-пюре из нута или смеси бобовых, дахи (кефир), сабджи (овощное рагу с паниром), овощи карри – это только небольшая часть из многообразия ярких блюд этой удивительной страны.

Индийская кухня в ресторане «Здоровий глузд» представлена следующими блюдами:

  • Бабагануш (намазка из печеных баклажанов)
  • Хумус с рыбным кебабом
  • Салат с курицей карри
  • Чечевичный суп с цыпленком
  • Карри с курицей или говядиной с гарниром из риса на пару

Сделать заказ-онлайн, забронировать столик или заказать любые блюда на дом или в офис можно, перейдя по ссылке https://gluzdrest.com/.

Основу практически всех блюд составляют всего три продукта: рис, морепродукты и пряности. Их сочетание с добавлением других продуктов придают блюдам неповторимый вкус.

Самым популярным блюдом считается Тхали и для его приготовления не существует единого рецепта. Основу составляет рис и овощи. Неизменным дополнением к блюду становятся лепешки из рисовой муки. Трудно определить, какое это блюдо – первое или второе. Эксперты говорят о комплексном обеде.

Многие считают индийскую кухню своеобразной. Но для того, чтобы иметь свое мнение, нужно хотя бы попробовать некоторые индийские национальные блюда.

Категория: Вкусно Быстро Красиво | Добавил: admin (18.02.2021)
Просмотров: 624 | Теги: блюда азиатской кухни, индийская кухня, азиатская кухня, азиатские блюда
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


    

Среда, 24.04.2024, 08:25

 Вы вошли как Гость

Группа "Гости"

          Приветствую Вас Гость

          RSS

 

 Copyright MyCorp © 2024 
Сохранить