Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск


Друзья сайта

Статистика





[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши клубы » Клуб авторов, сценаристов, журналистов и пиарщиков » Создаем свой блог!
Создаем свой блог!
mirpiarДата: Вторник, 08.09.2009, 06:13 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4833
Статус: Offline
Все о блоге Автора
 
mirpiarДата: Среда, 09.09.2009, 04:31 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4833
Статус: Offline
Создать свой блог можно во множестве сетей

Достаточно набрать в поисковике "Создать блог"

Но активнее всего можно продвинуть свеженький блог на Ли ру - liveinternet.ru

Можно завести свой блог в нескольких сетях сразу - и вести одновременно smile

 
mirpiarДата: Среда, 09.09.2009, 04:45 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4833
Статус: Offline
Очень неплохо монетизирует блоги "Блогун"

КАК? - ЗДЕСЬ СТАТЬЯ - ИНСТРУКЦИЯ

 
mirpiarДата: Среда, 09.09.2009, 04:53 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4833
Статус: Offline
Пример пиар-поста - здесь
 
parusДата: Понедельник, 14.09.2009, 19:37 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Статус: Offline
Спасибо за ссылку!

Зарегилась

На следующий день пришло сообщение
" Ваш блог активирован. Теперь вы можете выбирать предложения рекламодателей и назначать свою цену за постинги."

И как дальше?
Где выбирать?

Все!
Поехало)))

Спасибо за подсказку smile

Сообщение отредактировал admin - Суббота, 29.01.2011, 00:16
 
mirpiarДата: Вторник, 22.09.2009, 03:31 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4833
Статус: Offline
СОВЕТЫ НОВИЧКУ

Приход интернета радикально поменял в нашей жизни все: взаимооотношения, доходы, образ жизни и мыслей… В профессиональном плане этот аспект коснулся всех вообще. Взять, например, рядового учителя / преподавателя. Грамотный педагог сегодня - это не только хороший предметник, но и имеющий базовые знания и умения применения информационных технологий в своей работе. “Подкованный” в этом плане преподаватель не будет трясти перед глазами своим пособием и говорить своим студентам, мол, завтра принесу вам бумажные копии моих лекций. А просто отправит электронный вариант старосте, а тот уже разошлет их по почтовым ящикам своим одногруппникам.

Или мой личный пример. Мне нужно было отправить факсом копию подтверждения. Я поехала на телеграф, отстояла очередь, прождала, когда оператор дозвонится до нужного телефона, заплатила деньги… Но у меня-то был цифровой фотоаппарат. Можно было просто сфотографировать лист, сохранить в компьютере и отправить по электронке. Но что-то в тот момент я немного “затормозила”.

Так, о чем я? Немного отвлеклась от темы. Всем сейчас нужно учиться, учиться жить и работать по-новому, по-современному. Например, журналистам. (Ох, и трудно им сейчас. Кто же читает бумажные журналы? Лично я уже давно их не покупаю.)

Журналисты озабочены своим будущим и у них есть на это основания. Но необходимость в журналистах будет всегда. Просто нужно суметь адаптироваться к изменениям в своей индустрии. Но для многих современных, даже молодых журналистов, интернет - это враждебное место. Однако, журналисты закончат тем, что они все-таки уйдут в онлайн и у них есть еще выбор. Автор статьи на протяжении нескольких послених лет пропагандировал технологии и интернет как инструменты, помогающие журналистам. Но почему-то считается, что журналистика может быть качественной только в “бумажном формате”. Это не совсем верно полагать, что газета волшебным образом улучшает качество статьи.

Но ведь газетная статья не обязательно должна быть только текстом. В ней должна быть иллюстрация, которая добавит веса этой статье. И если это верно для газеты, то что тогда говорить об интернете. Онлайн-статья может иметь видео, аудио, изображение, ссылки на последующее чтение, обратную связь в виде читательских комментариев, и ее можно прочитать разными способами (в онлайне, RSS, через мобильный телефон …).

Итак, для журналистов настало время помочь самим себе, чтобы быть адаптированным к будущему. Будущее журналистики - это сочетание традиционного образования и так называемых новых медийных умений и навыков. Оно не будет сосредоточено только на каком-то одном формате.

Вот список советов журналистам, которые хотят быть готовыми к будущему.

1. Станьте блогером.
Раньше ведение блога было трудным делом, но сейчас, как никогда, легко публиковать все виды онлайн-контента. Есть сервисы, с помощью которого можно публиковать статьи через электронную почту. Откройте персональный блог сегодня, а еще лучше блог на какую-то определенную тему, т.е. тематический блог.

2. Развивайте сотрудничество.
Если нет времени на ведение блога, то можно установить контакты с теми, у кого уже есть блог или другие публикации. Это обогатит ваш опыт и ваше резюме. Особенно это будет полезным для офлайн-авторов, которые хотят улучшить свои онлайн-навыки. При таком сотрудничестве можно добиться больших успехов.

3. Покажите себя.
Вместо блога можно создать сайт-портфолио. Дайте ссылки на ваши работы через онлайн-портфолио. Здесь абсолютно нет причин, почему этого не надо делать.

4. Пишите о том, что вас волнует. См. пункт 1. В офлайне много журналистов, которые не добились успеха, потому что писали о том, что им неинтересно. Люди редко становятся журналистами не по призванию. Почему бы не начать любить это заново? Что удерживает вас от того, чтобы начать писать об интересующем лично вас. Пишите об этом хотя бы раз в неделю. Это поможет вам создать портфолио. Вы почувствуете себя счастливым. Вы сможете выражать свое мнение и сможете найти свой путь.

5. Будьте в теме.
Научитесь отслеживать сферу ваших интересов, топ-ресурсы, ключевые слова, конкурентов, новостные сайты, социальные сети, Google Reader…

6. Начните писать в Твиттер.
Твиттер - это невероятный ресурс. Это - источник новостей, но не “журналистика”. Вот здесь и начинается ваша работа: выделить из всего информационного потока нужное, оценить ресурсы и статьи, “раскопать” новости. Журналисты должны быть настроены на Твиттер. Используйте Твиттер для демонстрации ваших работ.
 
mirpiarДата: Вторник, 22.09.2009, 03:32 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4833
Статус: Offline
7. Создавайте видео.
Это гораздо легче, чем создать и распространить видео. Есть масса вариантов (встроенные камеры в мобильные телефоны и ноутбуки). Есть масса сайтов, которые помогут вам запустить контент. Видео в онлайн-статье - невероятно увлекательно. Журналисты из бумажных форматов понимают, что статьи только выигрывают от видео, т.к. есть дополнительная возможность рассказать историю более эффективными способами.

8. Мобильный телефон - действительно потрясающий инструмент.
Еще никогда не было так легко генерировать идеи, создавать истории и публиковать контент. Сейчас существует море мобильных приложений, которые помогают журналистам: диктофоны, планировщики задач, встроенные камеры, видео, ментальные карты, смс-службы… Мобильный телефон - настоящий друг журналиста. Научитесь выжимать из вашего мобильного телефона все по максимуму.

9. SEO - этой аббревиатуре вам нужно научиться обязательно.
Это означает “оптимизация поисковой системы”; это наука, которая продвигает ваш контент в топ поисковых систем. Нужно знать, как оптимизировать работу в Гугле, как добиться того, чтобы читатели быстро находили ваш контент. Сегодняшняя статья в сети на стането завтра мусором: гугл ее заархивирует. Те, кто знает основы SEO, имеет преимущество перед теми, кто не имеет их. Займитесь исследованием ключевых слов и тэгизацией онлайн-текстов.

10. Используйте ссылки.
Ссылки - это то, что сейчас заставляет крутиться онлайн-мир. Они дают трафик, поэтому выработайте привычку давать ссылки. Научиться писать качественные ссылки. Следите за теми, кто дает ссылки на вас.

11. Ставьте тэги.
Указывать теги для контента - очень нужная привычка. Тэги играют большое значение в интернет-поиске. Они облегчают поиск вашего контента для людей и поисковых систем.

12. Создание онлайн-текстов.
По сути оно не сильно отличается от оного в офлайне, хотя есть и свои особенности (об этом в A - Z online copywriting).

13. Правила читабельности.
Журналисты уже знакомы с правилами создания текстов Оруэлла. Они должны знать правила, предъявляемые к текстам для чтения в интернете. Долой большие абзацы! Статьи должны адаптированы для просмотрового чтения. Тенденция к текстам списочного типа, может, и не очень хорошая тенденция, но в онлайне они хорошо работают. В таком виде они удобны для обзора и люди читают такие статьи, потому что они знают, что здесь они найдут нужную информацию. Дайте людям то, что они хотят. Выясните, какой формат хорошо работает в онлайне и поэкспериментируйте с новыми видами.

14. Не бойтесь громких слов.
Можете бояться слов типа, social media и WEb 2.0. Но помните, что некоторые крутые слова, на самом деле, имеют глубокий смысл и они стоят более глубокого изучения.

15. Эксклюзив устарел.
Журналисты любят сенсационные новости. Но эксклюзивная история остается эксклюзивом несколько часов. … Если не можете сами проинтерпретировать событие, поговорите с теми, кто может это сделать.

16. Объективность преувеличена.
Лишь небольшое количество опубликованных статей в крупных медиа могут быть названы объективными. Журналист может трудиться в поте лица, чтобы создать реально объективную статью. Но редакторы / владельцы / издатели … могут радиикально измениь статью. А не лучше ли занять свою личную позицию, встать по одну сторону забора, чем сидеть на нем? Разумеется, это работает не для каждого типа статьи.

17. Научитесь выражать свое мнение.
Возможно, в данный момент Вы не можете включить в статью собственное мнение. Но нужно уметь это делать и не бойтесь выражать свою точку зрения. Это может помочь попасть в поле зрения, найти новую работу, и возможно, будет будущим новостной индустрии.

18. Будьте на виду.
Старайтесь быть на виду, быть услышанным. Пишите комментарии. Отвечайте на комментарии. Пусть люди знают, что вам интересны разные темы. Но что бы вы ни делали, будьте искренними.

19. Слушайте.
Взаимодействуйте со своей читательской аудиторией. Сейчас у читателей есть возможность комментировать статьи, дается контактная информация авторов. Читателям нравится напрямую общаться с авторами и выражать свою точку зрения. Развивайте отношения с ними.

20. Новости в реальном времени.
Новости - это настоящее время. Понаблюдайте, как все распространяется вирусным образом. Редко можно прочитать о каком-то важном событии в завтрашней газете. Главная история не будет долго оставаться незамеченной.

21. Привлекайте добровольных (и бесплатных) помощников.
Автор не является особым приверженцем теории мудрости толпы, но все-таки есть иногда смысл спросить помощи о “сборе информации вскладчину”. Люди помогут вам “нарастить мясо на кости” вашей идеи. Толпа не напишет статью за вас, но они помогут вам исследовать ее.

22. Создайте свое сообщество.
Будьте ближе к своим читателям. Устанавливайте контакты и в онлайне, и в офлайне. Вступайте в нужные группы. Следуйте за интересными людьми. Идите в соцсети и сделайте так, чтобы людям было легко с вами связаться. .

23. Научитесь быть экономными.
Зачем платить деньги за использование картинки, если можно скачать с бесплатных законных ресурсов.

24. Не делите журналистику на типы.
Деление между офлайн и онлайн-журналистикой все же существует. На онлайн-журналистику до сих пор смотрят с недоверием. Статья не становится хорошей и интересной только потому, что она появилась в бумажом варианте. Хороший журналист - он и в Африке журналист, т.е. он пишет качественный материал в офлайне, и в онлайне.

25. Сделайте это сейчас.
Не опоздайте. Не бойтесь интернета. Не ждите, когда босс вам скажет, что нужно учиться чему-то новому. Преодолейте свой внутренний барьер. Забудьте о вчерашнем дне. Нет другого времени, кроме настоящего. Возьмите то, что доступно вам, и используйте нужные инструменты для работы.
Майя Ким.
 
ГостьДата: Среда, 17.11.2010, 02:53 | Сообщение # 8
Группа: Гости





как активировать блог?написанно написать пост.а где его писать?
 
mirpiarДата: Среда, 17.11.2010, 17:54 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4833
Статус: Offline
Quote (Гость)
как активировать блог?написанно написать пост.а где его писать?

Вам нужно зайти в один из сервисов, предлагающих открыть свой блог

Вот, например http://www.liveinternet.ru/

Или - http://livejournal.com/

Далее регистрируетесь (придумаете логин) и находите слова "создать блог" или "создать свой блог"

Идите по подсказкам

там и увидите - написать пост

Если выберете, какой сервис Вам больше нравится, смогу ответить конкретнее

Все получится! smile

 
ГостьДата: Пятница, 04.02.2011, 13:40 | Сообщение # 10
Группа: Гости





У меня уже был дневник на Лире, я зарегистрировалась на Блогун-е. И что дальше? Не пойму
 
adminДата: Пятница, 04.02.2011, 14:10 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3158
Статус: Offline
Quote (Гость)
У меня уже был дневник на Лире, я зарегистрировалась на Блогун-е. И что дальше? Не пойму

Ув Гость!
Что значит "был дневник" ?

Его нет?

Дайте ссылочку на Ваш дневник!
Трудно ответить на вопрос "что дальше", не зная Вашей цели...

Что Вы хотите?

Давайте поконкретнее - разберемся! smile

 
ГостьДата: Воскресенье, 13.02.2011, 03:40 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Здравствуйте!
С огромным интересом изучаю вашу статью. У меня есть дневник ни LI.ru. но это пока только цитатник. Если можете подскажите пожалуйста как его активировать и как завексти блог. Конечно можно доходить своим так сказать умом но на это уйдёт много времени.
Вот мой дневник:
http://www.liveinternet.ru/users/margow/profile
 
mirpiarДата: Воскресенье, 13.02.2011, 04:26 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4833
Статус: Offline
Quote (Гость)
Здравствуйте!
С огромным интересом изучаю вашу статью. У меня есть дневник ни LI.ru. но это пока только цитатник. Если можете подскажите пожалуйста как его активировать и как завексти блог. Конечно можно доходить своим так сказать умом но на это уйдёт много времени.

Уважаемая MargoW!

Чтобы мы с Вами могли вести диалог, Вам нужно зарегистрироваться на нашем сайте

Как-то непонятно, как иначе можно Вам помочь

Вы Гость без адреса, писать Вам некуда...

 
mirpiarДата: Суббота, 26.02.2011, 22:01 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4833
Статус: Offline
Полезно почитать

Как поставить ссылку на Блогун в своем блоге smile

 
adminДата: Среда, 31.08.2011, 21:06 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3158
Статус: Offline

Где еще будем создавать блоги?

Вот список, регистрируйтесь!

www.livejournal.com

www.blogger.com

ya.ru

blogs.mail.ru

blog.ru

Есть еще много мест!

Зарегистрируйтесь пока здесь

А я расскажу, как имея 5-7 блогов, писать один раз, наполняя все одновременно
smile
 
ГостьДата: Суббота, 05.11.2011, 12:36 | Сообщение # 16
Группа: Гости





У меня есть свой блг на maile -http://blogs.mail.ru/mail/r1i9t7a5/,а также на Li.ru -http://www.liveinternet.ru/users/krivoruchko_margarita/,но пока это просто ,как цитатники,есть большое желание с Вами сотрудничать,я прочитала много всего и в голове каша!Не пойму с чего начать!Нужно ли заводить новые дневники или нет,так как те заполненные просто цитатами на различные темы!А меня интересует тема" Вышивки" по рукоделию!?
 
adminДата: Понедельник, 07.11.2011, 02:13 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3158
Статус: Offline
Quote (Гость)
У меня есть свой блог ,но пока это просто ,как цитатники


И отлично, что есть! У меня была та же история smile
Но, работая над сайтом, я стала использовать Эти же блоги для повышения заработка на сайте.

Об этом - позже.

А пока - считайте, что у Вас заготовлен ресурс.

Quote (Гость)
большое желание с Вами сотрудничать


Это здорово!

Если еще и мотивация есть - все получится smile

Quote (Гость)
Не пойму с чего начать


А Вы курс "Как заработать в интернете на рукоделии" читали?

Quote (Гость)
меня интересует тема" Вышивки" по рукоделию


Отличная тема
Сделайте толковый сайт по теме вышивки - людям на радость, себе на прибыль smile
 
ГостьДата: Суббота, 28.01.2012, 17:31 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Здравствуйте! Замечательный у Вас ресурс.
Про регистрацию в разных "общественных" блогах. Это в народе называют "зеркала"? (При условии одинакового контента.) Расскажите, пожалуйста, как их наполнять одновременно. Очень интересно!
 
adminДата: Понедельник, 30.01.2012, 01:58 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3158
Статус: Offline
Quote (Гость)
Замечательный у Вас ресурс.


Спасибо smile
Quote (Гость)
Это в народе называют "зеркала"?


Не совсем. Зеркала - это точная копия, а здесь речь идет о блогах, в которые к тому, что вы в них пишете, можно экспортировать записи из другого своего блога
Quote (Гость)
Расскажите, пожалуйста, как их наполнять одновременно. Очень интересно

С удовольствием smile

Но в посте такую информацию не разместить...
Статью напишу - здесь ссылку поставлю smile
 
Форум » Наши клубы » Клуб авторов, сценаристов, журналистов и пиарщиков » Создаем свой блог!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



 

т. 349-14-90

Четверг, 28.03.2024, 14:08

Вы вошли как Гость

Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость

RSS

 



Copyright MyCorp © 2024



СохранитьСохранить