Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск


Друзья сайта

Статистика





[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши клубы » Великие женщины среди нас » ФОТОГРАФИИ
ФОТОГРАФИИ
mirpiarДата: Среда, 22.04.2009, 17:04 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4833
Статус: Offline
Фотография - отличная возможность "Заглянуть в глаза"
Давайте посмотрим
 
mirpiarДата: Среда, 22.04.2009, 17:14 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4833
Статус: Offline
Екатерина Великая

Екатерина II Великая.
История России екатерининской эпохи.


"В своих трудах и страдании прилично человеку иметь терпение, к людским же винам и погрешностям великодушие. "
Екатерина II

Об удивительной судьбе российской императрицы Екатерины Великой - урожденной Софии Фредерики Августы, немецкой принцессы из захолустного Ангальт-Цербстского княжества, волею судеб взошедшей на российский престол и в течение почти тридцати пяти лет (1762-1796) самодержавно управлявшей великой Империей, - о ее необыкновенных замыслах и свершениях, любовных утехах и взаимоотношениях с вельможами, а также о судьбах России Екатерининской эпохи и о многом другом Вы узнаете на этом сайте...

Исторический анекдот:
Молодой Ш. как-то напроказил. Князь Б. собирался пожаловаться на него самой государыне. Родня перепугалась. Кинулись к князю Потемкину, прося его заступиться за молодого человека. Потемкин велел Ш. быть на другой день у него, и прибавил: «Да сказать ему, чтоб он со мною был посмелее». Ш. явился в назначенное время. Потемкин вышел из кабинета в обыкновенном своем наряде не сказал никому ни слова и сел играть в карты. В это время приезжает князь Б. Потемкин принимает его как нельзя хуже и продолжает играть. Вдруг он подзывает к себе Ш.
— Скажи, брат,— говорит Потемкин, показывая ему свои карты,— как мне тут сыграть?
— Да мне какое дело, Ваша Светлость,— отвечает ему Ш.,— играйте, как умеете.
— Ах, мой батюшка,— возразил Потемкин,— и слова тебе нельзя сказать; уж и рассердился.
Услыша такой разговор, князь Б. раздумал жаловаться.






 
Форум » Наши клубы » Великие женщины среди нас » ФОТОГРАФИИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



 

т. 349-14-90

Пятница, 29.03.2024, 10:22

Вы вошли как Гость

Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость

RSS

 



Copyright MyCorp © 2024



СохранитьСохранить