Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск


Друзья сайта

Статистика





[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Наши клубы » Великие женщины среди нас » Модные журналы и журналы мод
Модные журналы и журналы мод
mirpiarДата: Вторник, 26.05.2009, 01:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4833
Статус: Offline
Женщина и Мода

Модные журналы, бесплатные выкройки... - все, что нужно!

Мы не сканируем журналы, а отбираем из всего, что есть в интернете лишь то, что является оригинальным и неизбитым smile
 
ГостьДата: Понедельник, 01.08.2011, 12:54 | Сообщение # 261
Группа: Гости





то есть зарегистрироваться надо да, а на мыло Вы не могли бы скинуть все объяснения, если я не сильно надоедаю (egeni2002@mail.ru)
 
adminДата: Понедельник, 01.08.2011, 14:46 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3158
Статус: Offline
Милая, salserita-san, извините, что я вмешиваюсь в Ваш диалог с Гостьей.

Но, во-первых, спасибо за ссылки

Во-вторых - хотелось бы, чтобы Вы учли, что далеко не каждый пользователь может позволить себе скачивать все подряд.

Именно по этой причине мы и выкладываем фото моделей из журнала, хотя бы лучшие из них.

Голая ссылка - не очень хорошо smile

И в-третьих, если Вы готовы рассказать
Quote (salserita-san)
как склеить сканы лекал
, опишите, пожалуйста здесь

Не только Гостья, но и еще многие посетители будут Вам очень благодарны
У нас - все руки не доходят сделать подробное описание...
 
salserita-sanДата: Понедельник, 01.08.2011, 15:02 | Сообщение # 263
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
звиняюсь, конечно, но все так просили эти номера, что я подумала не заморачиваться с этим...вроде и так все уже знают что там...щас вывешу модельный ряд
и если всем интересно то могу про фотошоп здесь поместить...это не секретная информация smile просто много там...мусорить не хочется.
 
salserita-sanДата: Понедельник, 01.08.2011, 15:14 | Сообщение # 264
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
уважаемые модераторы, если вам не трудно, то исправьте сообщение с патронесом как положено...у меня не очень получается фотки добавить ( просто ссылки весят)...да и инет очень плохой...пол дня заливала один журнал.
теперь про фотошоп:

Это длинный трактат))) наберитесь терпения:
1 Открываем Фотошоп CS
2 На верхней панели с вкладками открываем "Файл"----"Открыть"---- выбираем лист выкройки----"Открыть"----появляется окно "Выбор страниц PDF"----выбираем один из 8-ми листов скана выкроек----записываем размер изображения (ширина и длинна листа скана)сбоку справа против размеров должны стоять сантиметры.
Разрешение ставим 150 пикс/дюйм----"ОК"
3 Открываем новый файл----появляется окно: Даём имя будущему файлу----Установки: "Заказной"----"Ширина" берем ширину листа, которую записывали ранее и умножаем на 4 ( в нашем случае сканы состоят из 4-х листов по горизонтали и
2-х по вертикали) получившееся число вписываем вокно
"Высота" берем высоту листа, которую записали ранее и умножаем на 2. Всё в сантиметрах! Записываем в окно.
"Разрешение" ставим 150---- "ОК"----все остальное по умолчанию...просто жмем "ОК"
4 Если сделали все правильно появится окно с миллиметровой сеткой (если сетки не будет, покопайтесь в меню сверху…там где-то можно найти её). Берём первый открытый нами ранее файл и копируем его на сетку путем перетягивания. При этом появится окно с вопросом в нем ставим точку против "Не преобразовывать. (Сохранять нумерацию цветов)"----"ОК"
5 Укладываем лист выкройки на поле в соответствии с его необходимым местоположением ( перемещение с помощью перетягивания).
6 Бывает что листы на скане перевернуты. Можно повернуть здесь же:
Находим вкладку "Редактирование"----"Трансформирование"----"поворот"----откроется вверху на панели вкладок дополнительные опции. Находим значок обозначающий "Угол"( как в математике) в окошке против значка вводим цифру обозначающую градус поворота (180)----Нажимаем ввод ( энтер).
7 после того как установим на сетке первый лист,
закрываем окно с этим листом что открывали ранее. ( то самое с чего перетягивали на сетку)----появится окно: "сохранить изменения в документе?"----нажимаем "Нет"
8 Открываем следующий лист: "Файл"----"Открыть"----выбираем ту же папку с выкройками----"Открыть"----теперь выбираем следующий лист выкройки----"ОК"----появляется окно"Растрировать формат базовый PDF"----нажимаем "ОК"---- повторяем все как с первой выкройкой до тех пор пока все листы сканов не окажутся на сетке.
9 Если вы не положили какой-либо лист правильно, то чтобы сдвинуть нужный лист надо: навести курсор на нужный лист---- клик правой кнопкой мыши----выбираем "слой" ( каждый лист будет под своим номером слоя)----кликуете на слой и можете двигать лист. Так делаете с любым из листов когда будет необходимость подвинуть его.
10 Подгонка и Склейка
И так, увеличиваем масштаб поля до удобных размеров чтобы было удобно подгонять листы друг к другу.
Подгоняем листы простым перетягиванием мышью (грубая подгонка) и для точности используем стрелки клавиатуры.
11 Для удобства подгонки можно сделать один из листов прозрачным, для этого делаем так:
Находим сверху на панели вкладку "Окно"----"Слои"----кликуем----появляется справа экрана окно "Слои"
Выбираем лист под который будем подкладывать другой лист ( правой кнопкой мыши кликаем на "слой") Активируем его. В окне "Слой" во вкладке "слой" вверху панели находим надпись "Непрозрачность" (если нажать на стрелку справа, то появится бегунок. С помощью него можно установить степень прозрачности данного листа) Так же можно просто поставить цифры в окошко( например 71 wacko
Можете поупражняться в притирке листов))))
12 Если лист выкроек сканирован не вертикально, то его можно немного повернуть:
На панели сверху вкладка "Редактирование"----"Трансформирование"----"Поворот"----используем мышку. Наводим курсор на угол и тянем в нужную сторону. Ищем идеальное положение.----как только вы решили что лист лежит идеально нажимаем ENTER
13 Чтобы зафиксировать( склеить) листы между собой надо:
Выбираем первый лист на сетке----наводим на него курсор и правой кнопкой мыши активируем его ( также узнаем номер слоя)----смотрим на правое окошко "Слой" находим номер слоя нашего листа и видим что против него в маленьком окошке появилась иконка "Кисточка". Далее узнаём номер слоя второго листа----находим его номер в окне "Слой" и кликуем в окошечке против него----должна появится иконка "звено цепи". Проверим склейку...наведите на любой из двух скрепленных листов курсор и потяните. Если листы склеились , то мы сделали все верно.
Теперь склеиваем всю выкройку.
14 После склейки листов уменьшаем масштаб поля, чтобы было видно всю сетку целиком.
В окне "Слой" на панели вкладок справа в углу нажимаем на стрелочку----находим "Объединить видимые..." или используем клавиатуру (shift+ctrl+E)
Все слои объединяться в один лист!!!

как выделить цвет и перенести лакала на другой лист с последующей разбивкой их на листы:
1 Выбираем выкройку, которая в Патронесе обозначается одним из 4-х цветов.
2 Увеличиваем масштаб ранее склеенной выкройки до большого размера примерно на 300 % ( тут уж кому как нравится, можно меньше можно больше)
3 На панели фотошопа что слева, выбираем "волшебную палочку"
4 Кликуем на нужный цвет выкройки. Появится эффект бегущих муравьёв ( так муж называет это) что-то вроде мерцания линий. Таким образом должно выделиться только один цвет на листе выкройки.
Тут могут возникнуть проблемы! Если сканы плохого качества, то выделяются все цвета одновременно или выделяется цвет с пропусками!
Есть возможность поправить этот недостаток:
1 Найдем на верхней панели фотошопа закладочку "Изображение"----"Режим"----"16 бит"---- кликуем.
Далее опять заходим в "Изображение"----"Коррекция"----"Яркость/контрастность"---- появится окошко, в нем увеличиваем контраст до появления четких линий нужного цвета на выкройке---- жмем "ОК"
2 Берем "Волшебную палочку" кликуем на выбранный цвет и проверяем как выделяется линия.
Иногда ничего не помогает и приходится дорисовывать все руками после распечатки. Лично мне так проще. Хотя в фотошопе это тоже можно делать.

Перенос лекала на чистый лист:
1 Ctrl+C
2 Ctrl+N----появится окно, нажать "ОК"
3 Ctrl+V----появится окно, нажать "ОК"
Лекала перенесутся на новый лист
Теперь работаем с новым листом:
Нижимаем "Изображение"----"Коррекция"----"Яркость/контраст" в появившемся окне уменьшаем яркость и увеличиваем контраст. Линии почернеют.
Экспорт листа в PDF:
1 Нужна программа doPDF
2 Чтобы экспортировать надо: заходим в закладку "Файл"----"Просмотр/печать"----откроется окно "Печать", открываем параметры страницы----появляется еще окно----выбираем принтер - это будет doPDF и нажимаем кнопку "Свойства" что справа----открывается окно, кликуем на "Особый"----вписываем размер холста( это размер листа выкройки Патронеса на скане, выясняется при склейке)----нижимаем на "Печать"----сохраняем файл.
Разбиваем на листы:
Работаем с сохранённым файлом в программе "Иллюстратор"
1 Открываем программу.
2 Открываем PDF файл с выкройкой
3 Далее делаем вот так: (Прога у нас на английском) File---Document Settings----Ctrl+Alt+P---- отктся окно в нем клик на Tile imageable avreas (могу ошибиться в написании)----далее нажимаем "Печать"
По идее все!


Сообщение отредактировал salserita-san - Понедельник, 01.08.2011, 15:19
 
salserita-sanДата: Понедельник, 01.08.2011, 22:17 | Сообщение # 265
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Диана моден лето 2011

Прикрепления: 4359288.jpg (70.8 Kb)
 
adminДата: Вторник, 02.08.2011, 07:07 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3158
Статус: Offline
Милая salserita-san!

Спасибо Вам за материалы и разъяснения
Раз у Вас инет слабый, с оформлением не заморачивайтесь - поправим
Один вопрос.
Вы все журналы САМИ заливали на депозит?
Вопрос возник потому, что, часто "чьи-то" ссылки исчезают. Если они случайные...
 
salserita-sanДата: Вторник, 02.08.2011, 08:29 | Сообщение # 267
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
заливала сама...я зарегистрирована там.
кроме Книп моде...я просто ссылку дала с другого сайта


Сообщение отредактировал salserita-san - Вторник, 02.08.2011, 08:31
 
ГостьДата: Четверг, 18.08.2011, 09:52 | Сообщение # 268
Группа: Гости





Подскажите, пожалуйста, размер квадратика на листах выкроек журнала Бутик
 
ГостьДата: Понедельник, 22.08.2011, 14:04 | Сообщение # 269
Группа: Гости





А можно попросить выложить BOUTIQUE за 2011 г. № 4.5
 
adminДата: Понедельник, 22.08.2011, 18:11 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3158
Статус: Offline
Quote (salserita-san)
заливала сама...я зарегистрирована там.
кроме Книп моде...я просто ссылку дала с другого сайта

Просто, хочется быть уверенными, что ссылка останется навсегда )
 
adminДата: Понедельник, 22.08.2011, 18:14 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3158
Статус: Offline
Quote (Гость)
Подскажите, пожалуйста, размер квадратика на листах выкроек журнала Бутик


Квадрат с буквой - 5, 9 * 6,3
 
adminДата: Понедельник, 22.08.2011, 18:18 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3158
Статус: Offline
Quote (Гость)
А можно попросить выложить BOUTIQUE за 2011 г. № 4.5


Четвертый - поищем
А пятый - сейчас будет )
 
adminДата: Понедельник, 22.08.2011, 18:43 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3158
Статус: Offline
Boutique №5 2011
Итальянский журнал по крою и шитью 








 
ГостьДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:23 | Сообщение # 274
Группа: Гости





[quote=admin]Просто, хочется быть уверенными, что ссылка останется навсегда )[/quote]
y ну так это зависит от сайта наверно...я заливала на дипозит...там вроде бессрочное хранение...я как-то не обратила внимания...если что залью еще раз.
 
salserita-sanДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:34 | Сообщение # 275
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (admin)
Просто, хочется быть уверенными, что ссылка останется навсегда )

забыла зайти под своим именем...
ну в общем заливала сама и если что залью еще раз...на дипозите я зарегестрирована и надеюсь там без ограничения срока хранения...
 
adminДата: Вторник, 23.08.2011, 03:09 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3158
Статус: Offline
Quote (salserita-san)
заливала сама

Думаю, это отличная гарантия smile
Спасибо, еще раз!
 
ГостьДата: Вторник, 23.08.2011, 07:45 | Сообщение # 277
Группа: Гости





Спасибо
 
MariteДата: Понедельник, 05.09.2011, 01:53 | Сообщение # 278
Группа: Гости





Я в восторге от вашего сайта!!! Огромное вам спасибо!
 
ГостьДата: Вторник, 20.09.2011, 16:22 | Сообщение # 279
Группа: Гости





Зд[quote=admin]Четвертый - поищем [/quote]
Четвертый номер есть на рутрекере, но без выкроек cry . А такой классный номер, мечта для девушек любящих рокерский стиль (целая мини-коллекция в этом номере).
 
ГостьДата: Воскресенье, 02.10.2011, 17:06 | Сообщение # 280
Группа: Гости





Здравствуйте!На Вас одна надежда, увидела PATRONES №297 FIESTA 2010 октябрь и потеряла покой)) Знаю, что вы, как добрые волшебники, творите чудеса.
 
Форум » Наши клубы » Великие женщины среди нас » Модные журналы и журналы мод
Поиск:



 

т. 349-14-90

Суббота, 20.04.2024, 00:02

Вы вошли как Гость

Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость

RSS

 



Copyright MyCorp © 2024



СохранитьСохранить