Разделы
Православные [19]
Профессиональные [5]
"Народные" [21]
Светские [125]
Детские [11]
Подарки [193]
Выпускной бал [4]
Свадьба [118]
Новый Год [9]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0




Главная » Статьи » О праздниках » Светские



Сценарий для ведущего юбилея от Влада Встречникова

Сценарий для ведущего юбилея

 

Автор: Влад Встречников

Что нужно знать перед тем как составить удачный сценарий?

Первое что нужно понимать это бюджет вашего праздника. Условно бюджеты распределяются на маленькие, средние и большие. Ваш кошелек - вам виднее.

Локация – это то место, где планируется проведение юбилея. От выбора ее зависят многие факторы: начиная от количества звука необходимого на объем помещения, заканчивая комфортом размещения гостей в зале и избытком места для танцпола.

Важно понимать, кто организатор праздника? Это либо сам юбиляр, либо его родные по его просьбе, или же сам праздник будет сюрпризом для юбиляра. Эти детали нужно учитывать.

Идея и концепция - нужно просто хорошо посидеть, выпить, потанцевать или же помимо всего прочего вынести с праздника эмоции и получить заряд энергии и ярких воспоминаний. Это немаловажный нюанс, ведь он несёт либо простоту либо сложность торжества и подготовки к нему.

Тайминг и сценарный план - проще говоря сетка времени согласно которой на празднике всего строится и движется. В зависимости от того, насколько грамотно он составлен и будет зависеть результат праздника. Разрешается отклонение от данной сетки не более чем на + -10–15 минут. Гостям важно давать время на поесть, спокойно пообщаться между собой, поучаствовать в играх с ведущим и потанцевать. Желательно в тайминге не допускать пробелов, где ничего не происходит, тогда вы не потеряете внимание гостей.

Интересы юбиляра - где работает, чем занимается, чем талантлив? Если вы хотите по-настоящему классно удивить героя вечера, то важно знать о нём всю необходимую информацию. С чем связана его работа (если эта информация является не конфиденциальный), как он любит отдыхать чем увлекается, какими талантами неделен?

Про гостей тоже самое - чем больше инфоповодов будет про каждого из них, тем больше у ведущего будет привязок к этим людям, тем лучше они на него будут реагировать, воспринимая ведущего за своего на празднике.

Если ведущий на юбилей не проведёт такую подготовительную работу по сбору инфо, ему будет тяжелее находить нить общения со гостями. От этого он может впустую тратить уйму энергии, а гости не получая от него нужного посыла будут скучать либо напрягаться от излишнего назойливого внимания ведущего.

ведущий на день рожденья

 

Какие развлечения следуе предусмотреть в сценарии юбилея

По развлечениям - они должны отличаться новизной и быть лёгкими для выполнения. В большей степени, гости приходят на праздник для отдыха и развлечений они не хотят решать теоремы и обсуждать судьбы мира.

Далее следует несколько современных развлечений заходящих на УРА. - Не забываем кто здесь главный! На экране большая заставка именинника, его имя и тд, в паузах могут быть фотографии из разных периодов жизни именинника. Если это будут совместные фотографии с присутствующими гостями, то эти снимки будут вызывать душевный восторг у окружающих.

  • Фото коллаж - лицо именинника объеденяется с лицами или чертами лиц серебрити. Гости угадывают с кем же совместили главного героя вечера
  • Прожарка именинника или стендап. Очень модные на сегодня виды развлечений, благодаря рейтинговым телеканалам и ютубу. Например можно подготовить шуточную прожарку именинника от гостей с неплохо подвешенным языком, и умеющих достойно и не обидно шутить в адрес главного героя.
  • Караоке конкурс – задачей гостей будет спеть выбранную песню попадая в ноты, либо спеть ее как можно громче и зафиксировать уровень шума в специальной программе.
  • Танцевальные батл - не требует долгих представлений, как правило, на каждом празднике приводит гостей с первых минут в состояние восторга.
  • Липсинг батл - данная забава тоже далеко не новая, но подразумевает под собой талантливое пародирование известных песен, а именно движения, одежду, и подачу известного исполнителя.

 

Неожиданные моменты, вау-эффекты, шоу-элементы, артисты.

При составлении сценария необходимо учитывать подобные фишки э принимают участие в празднике.
Декор и антураж, реквизит - погружение в атмосферу. Ведущему не лишним будет знать, что планируется для декорирования зала, чтобы соответствовать выбранной тематике.

Благодарю за внимание, если у вас есть вопросы по составлению сценария, добро пожаловать ко мне на сайт vstrechnikov.com.ua, я с удовольствием на них отвечу.

Категория: Светские | Добавил: admin (24.09.2021)
Просмотров: 694
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


    

Пятница, 26.04.2024, 18:22

 Вы вошли как Гость

Группа "Гости"

          Приветствую Вас Гость

          RSS

 

 Copyright MyCorp © 2024 
Сохранить