Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск


Друзья сайта

Статистика





[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши клубы » Великие женщины среди нас » Наши современницы
Наши современницы
mirpiarДата: Четверг, 21.08.2008, 12:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4833
Статус: Offline
Представляем современниц
 
mirpiarДата: Четверг, 21.08.2008, 12:59 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4833
Статус: Offline
Правила жизни.Анджелина Джоли

карьера Актриса
рост 1.73 м
дата рождения 4 июня, 1975 | близнецы
место рождения Лос-Анджелес, Калифорния, США
жанры драма, комедия, триллер
супруг Джонни Ли Миллер (развод)
Билли Боб Торнтон (развод)
Брэд Питт (гражданский брак)
... шестеро детей
первый фильм 1976

* Крестными родителями стали знаменитые актёры Максимилиан Шелл (муж Натальи Андрейченко) и Жаклин Биссет.
* Анджелина Джоли известна также своей неприязнью к отцу, Джону Войту. Джоли всегда винила отца за измены своей жене и уход из семьи, однако, несмотря на это, попыталась восстановить отношения, пригласив Войта на съёмки в фильме «Лара Крофт — расхитительница гробниц» (2001), в котором она играла главную роль. Однако во время съёмочного процесса между ними произошло несколько ссор, после которых Джоли в принципе отказывается упоминать о нём как об отце.
* По словам Анджелины, глаза на происходящую в странах третьего мира гуманитарную катастрофу ей открыла Камбоджа. Актриса находилась там на натурных съёмках фильма «Лара Крофт — расхитительница гробниц», когда обнаружила тысячи людей, страдающих от голода, бедности и мин, забытых в земле после продолжительной гражданской войны.
* В последующие 4 года Анджелина Джоли посетила с гуманитарной миссией целый ряд стран, в том числе Кению, Таиланд, Эквадор, Судан, Косово, Анголу, Конго, Шри-Ланку, лагеря иракских беженцев в Иордании, а также побывала с четырёхдневным визитом в России на Северном Кавказе, где ознакомилась с деятельностью комиссии на месте.
* Анджелина пишет левой рукой.
* В роли Лары Крофт Анджелина исполняла все свои трюки без каскадёра.
* Анджелина Джоли – племянница Чипа Тейлора.

Меня осенило, что замуж нужно выходить за единомышленника.

Мне бы хотелось чаще заниматься сексом. До того как я умру было бы неплохо перепробовать все в этом мире.

Честно, мне все нравятся. И геи, и лесбиянки, и толстяки и худые.

Никогда не соглашусь на роль, если не буду уверена, что я лучше, чем кто-либо, подхожу на нее.

Может, для вас, журналистов, дикая Анджелина более лакомый кусок, но сейчас я безмерно счастлива с моей семьей. И это вся моя дикость.

Где бы я не находилась, я всегда ловлю себя на том, что смотрю в окно и хочу очутиться в другом месте.

Не думаю, что свадьба сделает нас более счастливыми. Мы уже семья и этого достаточно. Брэд не только прекрасный отец, он еще и лучший друг.

 
mirpiarДата: Четверг, 21.08.2008, 12:59 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4833
Статус: Offline
Рената Литвинова.

10 вещей, которые стоит узнать о женщине.

ПОЧИТАТЬ

«Красиво так, как делаю я» (Рената Литвинова)

ЛИТВИНОВА РЕНАТА МУРАТОВНА Биография



[img]http://www.tula.rodgor.ru/art_images/700/%CB%E8%F2%E2%E8%ED%EE%E2%E0%20%281%29.JPG[/img]


 
mirpiarДата: Среда, 06.05.2009, 22:50 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4833
Статус: Offline
Таисия Повалий

[img][/img]

Ольга Полякова

 
mirpiarДата: Четверг, 07.05.2009, 19:27 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4833
Статус: Offline
 
mirpiarДата: Воскресенье, 07.06.2009, 22:45 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4833
Статус: Offline
Quote (plitocki)
Наконец-то ответили на вопрос.

Думаю, вопрос еще не раскрыт, plitocki

Хотелось бы узнать и Ваше мнение
Будем очень рады smile

 
mirpiarДата: Суббота, 15.05.2010, 14:31 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4833
Статус: Offline

Шер (Шерилин Саркисян Лапьер Боно Оллмэ)

американская певица и актриса.

родилась 20 мая 1946 в Эль-Сентро, Калифорния, США. Ее мать, Джорджия Холт была актрисой, а отец, выходец из Армении, Джон (Карапет) Саркисян - дальнобойщиком.
Когда Шер родилась, родители были уже разведены, и впервые она увидела отца только в одиннадцать лет.
С ранних лет Шер мечтала стать известной актрисой…

Наверное очень мало на свете людей, в копилке наград которых одновременно присутствуют, как у Шер: «Оскар», «Грэмми», «Эмми» и три «Золотых глобуса», которые ею были получены за работу в кино-, музыкальной и телевизионной индустрии.
За свою карьеру, которая продолжается уже почти 50 лет, Шер прочно закрепила за собой статус иконы поп-культуры, с наибольшим числом проданных записей в истории музыкальной индустрии.

Ее афоризмы:

• Беда многих женщин в том, что они восхищаются буквально ничем - и потом выходят за него замуж.

• В Голливуде достаточным основанием для развода является брак.

• О Рональде Рейгане:
Актеру большого ума не надо - взгляните хотя бы на нашего последнего президента.

• Я долго была популярна в Америке не из-за своего таланта, а из-за своей славы.

• Заниматься любовью с человеком, которого не любишь? Не думаю, что я достаточно повзрослела для этого.

• Можно делать самые чудесные вещи, если только не выставлять себя напоказ. Трудно принимать душ лишь с одним мужчиной, если ты назначила свидание пятерым.

 
mirpiarДата: Суббота, 15.05.2010, 14:32 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4833
Статус: Offline

Жюльет Бинош родилась в Париже 9 марта 1964 года. Её отец был скульптором, мать — актрисой. С 15 лет Жюльет занималась в специальной артистической школе.

Известна по ролям в фильмах «Невыносимая лёгкость бытия», «Три цвета: Синий», «Английский пациент», «Шоколад» и др. Обладательница премии «Оскар» 1997 года за лучшую женскую роль второго плана в фильме «Английский пациент».

На меня лично большое впечатление произвел фильм "Шоколад", где актриса сыграла вместе с Джонни Деппом...

Все разговоры француженок о красоте, как правило, начинаются и заканчиваются размышлениями о том, что жизнь прекрасна во всех ее проявлениях. Не исключение и Жюльет Бинош – воплощение «французского стиля» во всем мире, лицо марки Lancome. Культовая актриса театра и кино Жюльет Бинош относится к такому типу женщин, которые с годами становятся еще прекраснее.

Актриса уверена, что наслаждаться земными радостями можно в любом возрасте, главное – регулярно ухаживать за своей внешностью и в первую очередь делать это для себя!

Жюльет считает, что если научиться жить в полной гармонии с собой и получать удовольствия от самых простых вещей, то красота останется с вами на долгие годы. Это может быть что угодно: путешествия, прогулка по берегу моря, плитка шоколада, легкий аромат крема которым вы пользуетесь каждый день… Казалась так легко и просто, но как иногда это сложно сделать, не правда ли?

Хочу привести несколько высказываний актрисы, которые мне показались интересными:

- Искусство принимать свой возраст и использовать его в своих интересах - одно из самых трудных. Но оно стоит того, чтобы овладеть им в совершенстве!

- Для меня по-настоящему красив тот, кто не цепляется за молодость, а живет открыто и находится в гармонии со временем.

- В этом году мне исполнилось 44 года. И поверьте, я не хотела бы, чтобы все мне давали 25. Почему? Потому что это значило бы только одно: что я законсервировалась и просто не жила все это время» (сказано 2008 году)

- Когда ты известная актриса, тебе может показаться, что ты - центр вселенной, но поверьте мне - это всего лишь иллюзия. Меня скоро забудут, а пока... Я буду брать все, что предлагает мне жизнь.

- Я иду вперёд, не оглядываясь. Я работала и продолжаю работать.

- Это великое искусство – смешить и при этом оставаться трогательной.

- Я никогда не понимала разделения ролей на главные и второстепенные. Нет больших ролей — есть хорошие, интересные и есть пустые, проходные. Первый план, второй план, главная роль, неглавная… бессмысленные слова!

- Друг – это тот, с кем можно думать вслух.

 
mirpiarДата: Суббота, 15.05.2010, 14:35 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4833
Статус: Offline

КАТРИН ДЕНЕВ
(р. 1943)
французская киноактриса

Фильмография: Порок и добродетель» (1963) «Шербурские зонтики» (1963), «Девушки из Рошфора» (1966), «Ослиная шкура» (1970), «Самое значительное событие с тех пор, как человек ступил на Луну» (1973), «Отель «Америк» (1981), «Место преступления» (1986), «Мое любимое время года» (1992), «Воры»(1996) и многие другие.

- Мужчины хороший народ, но женщины обдадают магией.
- Реклама духов принесла мне больше известности, чем любой фильм, в котором я снималась.
- Нет, я не изощрена. Я всего лишь иронична. Любовь, соблазнение и все такое - для меня только шутка.
- Лучший способ сохранить любовь мужчины - не выходить за него замуж.
- У итальянца в голове только две мысли; вторая - это спагетти.
- С самого начала брак был установлен по презренным практическим соображениям - чисто мужская идея.
- Я мать, а мать никогда не бывает одинокой.

Взгляд со стороны:
- Катрин Денев - вот мужчина, которым я всегда мечтал стать. (Жерар Департье)

 
mirpiarДата: Суббота, 15.05.2010, 14:37 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4833
Статус: Offline

[size=12
СОФИ ЛОРЕН
(р. 1934г.)
Итальянская киноактриса
]• Популярность – хорошая вещь первые два месяца и мучение все остальные годы.
• Красота – это самоощущение, и оно отражается в твоих глазах. Это не физическое явление.
• Характер - важнейшее слагаемое красоты.
• Женщина, твердо уверенная в своей красоте, с умеет в конце концов убедить в ней всех остальных.
• Очарование – это невидимая часть красоты, без которой никто не может выглядеть по-настоящему красивым.
• Почти не возможно найти женщину, равную мне.
• Не могут быть красивыми глаза, которые ни разу не плакали.
• Я могу сказать «нет» на двенадцать языках. Для женщины этого вполне достаточно.
• Для модельеров юбка – театральный занавес, который то поднимается, то опускается.
• Идеальная красота – мираж.
• Не выношу сниматься почти не одетой. Я не такая уж стройная женщина. Нагая София Лорен – это внушительная порция наготы.
• Всем, что вы видите, я обязана спагетти.
• Простота- суть элегантности.
• У элегантности негромкий голос.
• Женщина, которая не любит недостатков своего мужчины, не любит его самого.
• Трудно стать неотразимой, если вы ленивы.
• Одежда – самое простое средство раскрытия личности.
• Каждая женщина, усаживаясь за туалетным столик, становится художницей и погружается в мир искусства. Точнее она получает шанс.
• Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь.
• Мужчина, воплощающий в себе все лучшие качества, - сущее наказание.
• Кто согласится жить с мужчиной, идеально красивым, обаятельным и к тому же святым?
• Ни один человек не в состоянии заполнить вашу жизнь целиком, какие-то мысли и чувства он просто не сумеет понять. Вот здесь-то дружба и творит чудеса.
• Мудрость приходит, когда зная границы своих возможностей, все равно выкладываешься до конца.[/size]

 
mirpiarДата: Суббота, 15.05.2010, 14:38 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4833
Статус: Offline

Мать Тереза
(1910-1997)

Католическая монахиня родом из Албании.

Из всех женщин двадцатого века она вызывала наибольшее восхищение. Удостоенная после смерти государственных похорон, она все же была другом скорее бедных, чем богатых и влиятельных, ее имя стало синонимом сострадания к обездоленным. Она часто говорила о себе: "Я карандаш в Руках Бога, это Он пишет". Когда о ней говорили другие, произносилось слово святая.

Родилась в Македонии в семье этнических албанцев. В Ирландии, вступила в францисканский монашеский орден. В 1928 году была направлена в Индию. 20 лет преподавала в школе. В 1948 г. основала общину Ордена милосердия, деятельность которого направлена на создание школ, приютов, больниц для бедных независимо от вероисповедания. Позже Орден милосердия стал международным. Сегодня он имеет 400 отделений в 112 странах мира и 670 больниц и приютов в 120 странах. В 1979 году Матери Марии была присуждена Нобелевская премия "За деятельность в помощь страждущему человеку". В октябре 2003 г. была причислена к лику блаженных.

• Легко любить дальних, но не так-то легко полюбить ближних.
• Радость – это сети любви для уловления душ.
• Чтобы лампа светила, нужно все время подливать в нее масло.
• Господь – друг тишины. Деревья, цветы, трава растут в тишине. Посмотрите на звезды, луну и солнце – в какой тишине они движутся.
• Мы не можем творить великие дела – а только маленькие дела с большой любовью.
• Одиночество и ощущение, что ты никому не нужен, - самый ужасный вид нищеты.
• В конце концов, все, что ты делаешь, нужно не людям. Это нужно только тебе и Богу.
• В каждом страдающем человеке земли страдает Иисус Христос.
• Слова одобрения и привета могут быть коротки, но у них бесконечное эхо.
• Если вы начнете судить людей, у вас не хватит времени на то, чтобы любить их.
• ЖИЗНЬ, это возможность — используйте её.
• ЖИЗНЬ, это красота — восхищайтесь ею.
• ЖИЗНЬ, это блаженство — вкусите его.
• ЖИЗНЬ, это мечта — осуществите её.
• ЖИЗНЬ, это вызов — примите его.
• ЖИЗНЬ, это долг — исполните его.
• ЖИЗНЬ, это игра — сыграйте в неё.
• ЖИЗНЬ, это богатство — дорожите им.
• ЖИЗНЬ, это любовь — наслаждайтесь ею.
• ЖИЗНЬ, это тайна — познайте её.
• ЖИЗНЬ, это шанс — воспользуйтесь им.
• ЖИЗНЬ, это горе — превозмогите его.
• ЖИЗНЬ, это борьба — выдержите её.
• ЖИЗНЬ, это приключение — решитесь на него.
• ЖИЗНЬ, это трагедия — преодолейте её.
• ЖИЗНЬ, это счастье — сотворите его.
• ЖИЗНЬ, слишком прекрасна — не губите её.
• ЖИЗНЬ, это жизнь — боритесь за неё.
• Я чувствую себя карандашом в руке Господа. Бог пишет нами, и пишет хорошо, даже если мы – несовершенное орудие.
• Господь любит радостные сердца, и души, которые всегда улыбаются.

 
mirpiarДата: Суббота, 15.05.2010, 14:40 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4833
Статус: Offline

ФАИНА РАНЕВСКАЯ
(1896-1984)
актриса

• Я – выкидыш Станиставского.
• Я жила со многими театрами но так и не получила удовольствия.
• Сняться в плохом фильме - все равно что плюнуть в вечность.
• О своих работах в кино: «Деньги съедены, а позор остался»
• Получаю письма: «Помогите стать актером». Отвечаю: «Бог поможет!»
• Птицы дерутся, как актрисы из-за роли.
• Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда.
• Вы знаете, что такое сниматься в кино? Представьте, что вы моетесь в бане, а туда приводят экскурсии.
• Сейчас актеры не умеют молчать, а кстати, и говорить.
• Для меня всегда было загадкой – как великие актеры могли играть с артистами, от которых нечем заразиться, даже насморком.
• Есть люди в которых живет бог, есть люди, в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.
• Мне всегда было не понятно: люди стыдятся бедности, и не стыдятся богатства.
• Глядя на прореху в своей юбке: «Напора красоты не может сдержать ничто!»
• О Сикстинской мадонне: «Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление»
• О мрачном водителе: « Он ненавидит меня за то, что он возит меня, а не я его»
• Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание: не могу стоять, когда мужчины сидят
• Орфографические ошибки в письме – как клоп на белой блузке.
• Надоедливым телефонным поклонникам: - Извините, я не могу продолжать разговор. Я говорю из автомата, а здесь большая очередь.
• Я обязана друзьям, которые оказывают мне честь своим посещением, и глубоко благодарна друзьям, которые лишают меня этой чести.
• 8 марта – мое личное бедствие. С каждой открыткой в цветах и бантиках вырываю клок волос от горя, что я не родилась мужчиной.
• Не лажу с бытом! Деньги мешают и когда их нет, и когда они есть.
• Разговор Раневской с Львом Лосевым:
Моя дура домработница купила сегодня курицу и сварила вместе с потрохами. Пришлось выбросить на помойку. Испортилось настроение на целый день.
- Фаина Георгиевна, наплюйте вы на эту курицу. Стоит ли из-за этого так расстраиваться!
- Да дело не в деньгах. Мне жалко эту курицу. Ведь для чего-то она родилась!
• Нынешняя молодежь ни на что не похожа. Раньше я просто не знала, как отвечать на их вопросы, а теперь даже не понимаю, о чем они спрашивают.
• Жизнь – это не большая прогулка перед вечным сном.
• Наверное, я чистая христианка. Прощаю не только врагов, но и друзей своих.
• Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье.
• Я как старая пальма на вокзале – никому не нужна, а выбросить жалко.
• Я знала актрис лучше Раневской.
• На предложение написать книгу Раневская отвечала: - Я боюсь, если я это сделаю, то получится книга жалоб. Без предложений.
• Жизнь отнимает у меня столько времени, что писать о ней совсем некогда.
• Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
• В ответ на свою статью к юбилею Раневской Ия Савина получила от нее телеграмму: «БЛАГОДАРЮ ЗА БЛИСТАТЕЛЬНЫЙ НЕКРОЛОГ»
• Боже мой как прошмыгнула жизнь, а я даже никогда не слышала, как поют соловьи.

Взгляд со стоны:
- Юмор у не был, я бы сказал суровый. Она знала тайну смешного. Она шутила серьезно. (Лев Лосев)
- На наших глазах творился образ Раневской как фольклорного персонажа. Цикл шуток и анекдотов, объединенных образом легендарной Раневской, того и гляди станет в один ряд с Чапаевским циклом. Когда Вера Марецкая получила Героя Труда, Раневская заметила: «Чтобы мне получить это звание, надо сыграть Чапаева»
Она его и сыграла – уже после смерти. (М.Путинковский)

 
Форум » Наши клубы » Великие женщины среди нас » Наши современницы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



 

т. 349-14-90

Четверг, 25.04.2024, 15:24

Вы вошли как Гость

Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость

RSS

 



Copyright MyCorp © 2024



СохранитьСохранить